Чт, 25.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 17 » Олимпийский стадион в Баку смоделирован с помощью ПО Tekla
11:11
Олимпийский стадион в Баку смоделирован с помощью ПО Tekla

Бакинский Олимпийский стадион, на котором прошла церемония открытия I Европейских игр, был смоделирован с помощью программного обеспечения компании Tekla, отмечается в сообщении компании.

Стадион площадью 496 тыс. кв. м., состоящий из 57 тыс. тонн стали и 350 тыс. куб. м. бетона, построен с помощью технологий информационного моделирования (BIM).

«Стадион является прекрасным примером использования преимуществ BIM-технологий – высокой скорости и качества на всех этапах проектирования и строительства здания. Международной команде проектировщиков и строителей удалось построить стадион, вмещающий 68 тыс. посетителей, всего за два года», - отмечается в сообщении.

Бакинский Олимпийский стадион является главной ареной Европейских игр. В проекте строительства в некоторые моменты было занято 4,5 тыс. человек. При этом на строительной площадке был обеспечен высочайший уровень безопасности — 13 млн человеко-часов безаварийной работы с начала строительства.

Tekla Structures – ПО, основанное на технологии информационного моделирования зданий (BIM). Оно используется в строительстве для создания, комбинирования, управления и распространения информационных моделей зданий и сооружений из любых материалов. Модели содержат точные, надежные и подробные данные.

Программное обеспечение совместимо с решениями других поставщиков программного обеспечения и промышленного оборудования, что помогает пользователям взаимодействовать эффективно и избегать ошибок.

Интерфакс-Азербайджан
фото: tekla.com



Просмотров: 1441 | Добавил: stadiums | Теги: Олимпийский стадион, евро-2020, Баку, проект, фото, Европейские Игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024