Сб, 20.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 24 » Алматы обещает в 2022 году самую компактную и недорогую зимнюю Олимпиаду
20:06
Алматы обещает в 2022 году самую компактную и недорогую зимнюю Олимпиаду

Концепция зимней Олимпиады в Алматы в 2022 году является самой компактной за последние 30 лет и предусматривает разумный бюджет.

Такое заявление сделал заявочный комитет "Алматы-2022".

"Все спортивные объекты расположены в пределах 30-километрового радиуса от Олимпийской деревни - беспрецедентное удобство для передвижения, как спортсменов, так и представителей олимпийской семьи и зрителей", - говорится в заявлении, распространенной заявочным комитетом.

По информации заявочного комитета, 70% объектов, необходимых для Игр, уже существуют и в настоящее время в полной мере используются для занятий зимними видами спорта. С 2000 года Алматы получила шесть высококлассных объектов в дополнение к уже существующему комплексу лыжных курортов мирового уровня и другим соревновательным объектам. К 2017 году, когда город примет зимнюю Универсиаду, будут готовы уже 80% объектов для Олимпиады.

Отмечается, что план проведения Игр в Алматы в 2022 году, учитывая наличие большого количества необходимых объектах и минимальную потребность в дополнительном строительстве, один из наиболее "зеленых" за последние 30 лет.

По информации комитета, осталось построить только два объекта - Саночный центр и Алматинскую олимпийскую арену. "Строительство не отразится на горных экосистемах, также не потребуются крупномасштабные транспортные проекты, для того чтобы добираться из города к горным объектам", - подчеркивается в заявлении.

По словам заместителя председателя заявочного комитета "Алматы-2022" Андрея Крюкова, разумный, приемлемый и устойчивый план Игр базируется на реальных объектах, реальном опыте проведения соревнований по зимним видам спорта, реальном снеге и зимней атмосфере.

"Город может доказать, что нации не обязательно быть супердержавой или тратить десятки миллиардов долларов, чтобы провести Зимние Игры. Отвечая целям реформ МОК "Олимпийская повестка - 2020", наша заявка основана на использовании существующих ресурсов и напрямую связано с долгосрочными целями города.

Вместо того чтобы менять город для Игр, мы приспособили план Игр под городские нужды. Это реальное изменение модели Зимних Игр и в точности то, что мы имеем в виду, говоря "Будь собой". Бюджет "Алматы-2022" является разумным, и все гарантии Игр полностью поддерживаются правительством республики", - отметил Крюков.

По информации зампреда заявочного комитета, прямые затраты на проведение зимней Олимпиады составят $1,7 млрд, а косвенные - $4,5 млрд, что является умеренными расходами.

Город, который станет столицей XXIV зимних Олимпийских игр и XIII Паралимпийских игр 2022 года, будет избран тайным голосованием на очередной сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия) 31 июля. На проведение Игр помимо Алматы претендует Пекин.

ТАСС
фото: almaty-2022.org



Просмотров: 1541 | Добавил: stadiums | Теги: Андрей Крюков, алматы, фото, ЗОИ-2022, зимняя универсиада-2017 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
+6   Спам
1 NORD   (24.07.2015 20:44) [Материал]
Хорошие шансы у Аты. Да и нам лучше будет

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024