Чт, 18.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 1 » Строительство стадиона к в Волгограде профинансировали на 50%
10:35
Строительство стадиона к в Волгограде профинансировали на 50%

На сегодняшний день генеральному подрядчику строительства в Волгограде стадиона "Арена Победа" к ЧМ-2018 ОАО "Стройтрансгаз" перечислено 8 миллиардов рублей или 50% от стоимости контракта, сообщает ИА "Высота 102".

Между тем, строительство идет с отставанием в 1,5 месяца от графика в связи с возникновением значительного объема дополнительных работ при устройстве  котлована.

Как ранее сообщало информагентство, потребовалось дополнительное замещение грунта бетоном в объеме почти 44 тысяч кубических метров.

Эти цифры были озвучены в четверг на заседании координационного совета по обсуждению вопросов, связанных с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году в администрации региона.

Заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин сообщил, что на стройплощадке стадиона сейчас задействовано около 350 рабочих и 34 единицы техники.

Начаты работы по подготовке к возведению несущих конструкций первого этажа.

Утвержден новый календарный график корректировки проекта стадиона с прохождением повторной госэкспертизы в срок до сентября 2015 года и разработкой рабочей документации – до конца года.

В новом проекте стадиона учитываются требования по импортозамещению. При этом, как отметил Василий Галушкин, архитектурно- планировочные решения стадиона остаются неизменными.

Что касается энергообеспечения эксплуатации стадиона, то принято решение о целесообразности реализации альтернативного варианта электроснабжения стадиона в Волгограде путем реконструкции ПС "ТДН" без строительства ПС "Гвардейская".

В настоящее время  ОАО "МРСК – Юга" проводит проектно-изыскательские работы по реконструкции ПС "ТДН" на сумму 7,4 млн.руб.

ИА "Высота 102"
фото: vesti.ru



Просмотров: 1622 | Добавил: stadiums | Теги: Арена Победа, ЧМ-2018, Волгоград | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 Волгоградец   (01.08.2015 11:43) [Материал]
справедливости ради, Высоте-102 веры мало smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024