Пт, 19.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 10 » Дмитрий Сватковский: «На стадионе к ЧМ-2018 планируем проводить и хоккейные матчи»
09:41
Дмитрий Сватковский: «На стадионе к ЧМ-2018 планируем проводить и хоккейные матчи»

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский рассказал о планах по использованию строящегося стадиона к чемпионату мира-2018 после завершения турнира.

– Существует печальная практика чемпионата мира в ЮАР, после которого некоторые стадионы остались никому не нужны. У региона есть понимание, как после чемпионата мира будет использоваться футбольная арена?

– Конечно. В первую очередь стадион будет использоваться для проведения футбольных матчей. Мы планируем, что на нем ежегодно будет проводиться 25-30 официальных игр самого высокого футбольного уровня.

В идеале стадион должен быть задействован 365 дней в году. По нашим расчетам, точка безубыточности арены – 300 дней. Поэтому мы изначально ставили задачу проектантам трансформации стадиона под любые задачи.

Сегодня есть прекрасный пример в Казани, где на футбольном стадионе проводятся соревнования чемпионата мира по водным видам спорта. Сейчас существует огромное количество технологий, которые позволяют на футбольном стадионе проводить соревнования по любому виду спорта, в том числе и по хоккею.

Мы однозначно планируем применить практику «Русской классики». Противостояние «Торпедо» против СКА, «Ак Барса» или «Динамо» легко соберет 30-40 тысяч зрителей. Это будет незабываемо, – сказал Сватковский.



















фото: vk.com/fcv_nn, instagram.com/vikulya_mikulya, gelio.livejournal.com, SK.S, Cento (skyscrapercity.com)

Sports.ru, Р-Спорт



Просмотров: 2179 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, фото, Стадион Нижний Новгород, нижний новгород, аэрофотосъемка, дмитрий сватковский, макет | Рейтинг: 3.5/6
Всего комментариев: 91 2 3 ... 6 7 »
-1   Спам
1 Yura   (10.08.2015 11:18) [Материал]
Маразм крепчает angry sad

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024