Чт, 25.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 12 » РФПЛ 2015/16. 4-й тур. Посещаемость
15:06
РФПЛ 2015/16. 4-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 4-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

Для начала, сравним итоги с прогнозом. Автор почти попал в точку. Почти, потому что в 6 матчах посещаемость была ниже ожидаемой, один матч угадан на 100%, а последний матч в туре не оправдал мои опасения. Среднюю посещаемость я предсказывал ровно 14 тысяч, что тоже можно считать попаданием в цель.

Ну и, конечно же, 4 тур стал самым посещаемым в этом сезоне. Особая благодарность Самаре и Краснодару, которые вдвоем обеспечили 50% результата.

Снова можно порассуждать на мою любимую тему "Что если?". Что если поставить матч "Терека" в выходной день? Что если "Рубин" проводил бы игры на "Казань-Арене", а ЦСКА - в Москве? Что если в "Анжи" не занижали бы посещаемость (нонсенс для России, на самом деле)? Что если "Урал" не играл бы на стадионе уровня ФНЛ?

Стоит в очередной раз вспомнить горячо "любимое" руководство РФПЛ, которое допускает к чемпионату стадион из Саранска, а потом делает удивленное лицо "как так, ведь газон был в норме". В общем, при грядкине-чебане хаос и бардак, и конца им края не видно.

Может, вы начнете следовать регламентам РФПЛ?

ПЛЮС

  1. В Самаре совпало все: и возвращение клуба в элиту, и лето, и выходной день, и "Спартак" со своим внушительным десантом. Переполненные трибуны радовали истерзанную прошлым сезоном душу. Конечно же, пока у "Крыльев" гостят московские команды, аншлаги будут. Но в играх с неименитыми соперниками - вряд ли, памятуя предыдущее выступление самарцев. Очень хочется и дальше лицезреть полные стадионы, и не только в Самаре, а вообще по всей России. И не только при отличных результатах, а поддерживать свою команду и в радости, и в горе. В общем - быть семьей. Но пока что условные "муж" и "жена" кидают друг в друга тарелки. Перевожу: клубы не всегда идут на встречу болельщикам и болельщики частенько гадят своим спортсменам. Точность прогноза: 99%.
  2. Краснодарское дерби очень удивило. Накал, страсть, заполненные шумные трибуны и, конечно же, трагичная (а для кого счастливая) развязка. Старенькая арена "Кубань" вместила, наверно, всех желающих. Очень жаль, что хозяином матча был "Краснодар", а не желто-зеленые. Потому что дерби на новехоньком стадионе быков мы еще нескоро увидим. А #прямосейчас "Краснодар" - самая посещаемая команда России. Точность прогноза: 71%.
  3. В еще один город России вернулся большой футбол. Хоть "Уфа" уже второй год в премьер-лиге, в самой Уфе футбола не видели почти 9 месяцев. Хоть новый стадион "Нефтяник" и совсем не новый, страшный и неудобный - но все же это дом. Можно сделать скидку на молодость клуба - в этом году исполнится всего 5 лет. Но Уфа - не Пенза, а столица нефтяной республики. Впрочем, учитывая, какие проблемы в последние годы у хоккейного "Салавата", все не совсем хорошо в башкирском царстве. Точность прогноза: 95%.
  4. С таким крохотным, пусть и уютным стадионом, совсем не мудрено продать все билеты на матч "Урала" с "Локомотивом". Вспомните реконструкцию стадиона "Тиволи Ной" перед Евро-2008 (7 лет прошло!). С помощью разборных конструкций вместимость стадиона была увеличена на 15 тысяч! В Екатеринбурге же с их помощью всего 2 трибуны установлены. А вместимость намного меньше. Точность прогноза: 99%.

И НИ ПЛЮС, И НИ МИНУС

  1. На сколько в этот раз в "Анжи" занизили посещаемость? 2-3-4 тысячи? Потому что это не очень смешно. Ну, потому что так дела не делаются в России. Хотя может в Махачкале не только посещаемость занижают? Там, зарплаты, трансферы, расходы... Точность прогноза: 83%.
  2. В Грозном стадион строили на века и на вырост, рассчитывая, что клуб будет выступать в еврокубках. Прошло 4 года, а воз и ныне там. "Терек" влачит существование в таблице, болтаясь между её серединой и зоной вылета, а "Ахмат Арена" заполняется только по большущим праздникам. Для чемпионата России такой посещаемости, конечно, хватает, чтобы быть в восьмерке лучших и опережать многие московские клубы. Точность прогноза: 96%.

МИНУС

  1. Как я и предполагал, ЦСКА после скандала с фанатами не собрал даже и 7 тысяч против "Амкара". Сказался и он, и неудобное время (все остальные матчи тура были проведены уже на закате солнца), и стадион. В Химки добираться ради игры с середняком (не забываем про этот фактор) и слушать матерные частушки - это испытание. Обычный болельщик тысячу и один раз подумает. Изменится ли ситуация с переездом армейцев на собственный стадион? Хороший вопрос. Который стоит задать ГинеруТочность прогноза: 87%.
  2. У "Рубина" все настолько плохо, что посещаемость на "Центральном" может упасть даже ниже, чем на тренировочном стадионе. Хоть и задался вопросом про "Казань-Арену", чувствуется, что и на ней будет точно так же. Потому что игру казанский клуб показывает отвратительную. Точность прогноза: 90%.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото:
championat.com



Просмотров: 3269 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 201 2 3 ... 7 8 »
+11   Спам
1 Волгоградец   (12.08.2015 17:18) [Материал]
Рубин - лалки абсолютные.

+6   Спам
2 MARIO   (12.08.2015 17:22) [Материал]
Как и ЦСКА.

+3   Спам
4 студент   (12.08.2015 17:40) [Материал]
Но в отличии от ЦСКА , Рубин играет в своем городе , а не в соседнем

+18   Спам
10 maximCA67   (12.08.2015 19:39) [Материал]
Да  за МКАДом и страна другая, чего уж там мелочится.))

14 SergeyTitov   (12.08.2015 22:22) [Материал]
Что-то все забывают то, по направлению какого шоссе находится город Химки.

+12   Спам
13 MARIO   (12.08.2015 22:21) [Материал]
Это не так далеко.
А вообще меня удивляет как такая успешная команда как ЦСКА не может даже на половину заполнять химкинский стадион. Даже в чемпионские годы на команду шли неохотно. Да и сейчас вопросов к спортивной составляющей нет, а всё равно болельщиков на стадионе толком нет. Неужели у ЦСКА так мало болельщиков...

19 SergeyTitov   (13.08.2015 22:47) [Материал]
По расстоянию-то недалеко, а по логистике... Даже с условного Жулебина до условного Сокола добраться проще и быстрее, чем с условного Сокола до Химок.

-2   Спам
20 poch   (14.08.2015 10:14) [Материал]
Отнюдь. В химки с сокола все же проще, чем до сокола с жулебино.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024