Вт, 23.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 14 » На стадионе "Олимп-2" перед матчем "Ростов" - "Амкар" состоится открытие памятника Виктору Понедельнику
09:55
На стадионе "Олимп-2" перед матчем "Ростов" - "Амкар" состоится открытие памятника Виктору Понедельнику

Об этом "ЧР" сообщил источник в Федерации футбола Ростовской области.

Скульптура футболиста будет установлена у входа на западную трибуну стадиона "Олимп-2" где проводит домашние матчи ФК "Ростов".

Установить скульптуру, которая копирует образ обладателя Кубка Европы 1960 года Виктора Владимровича Понедельника, планировалось еще в прошлом году.

Министерством спорта Ростовской области даты торжественного октрытия назывались дважды.

Последний вариант был  провести церемонию 28 августа 2014 года в день ответной игры Лиги Европы "Ростова" против турецкого "Трабзонспора". Однако тогда этого сделать не удалось.

Вероятно, что на тот момент так и не были найдены средства для оплаты работы автора скульптуры  Дмитрия Лындина. Речь шла о сумме в 750 000 рублей.

В день открытия скульптурной композиции в Ростове-на-Дону состоится календарный матч "Ростов" - "Амкар". Игра начнется в 20:00.

Планируется, что церемонию посетит сам Виктор Понедельник, который уже на следующий день, примет участие в награждении победителей международного турнира среди юношеских команд "Кубок Виктора Понедельника".

Чемпионат-Ростов
фото: kp.ru



Просмотров: 1217 | Добавил: stadiums | Теги: ростов-на-дону, памятник, Виктор Понедельник, Олимп-2 | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024