Пт, 29.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 14 » При реконструкции "Лужников" нашли послание от советских строителей
17:34
При реконструкции "Лужников" нашли послание от советских строителей

В ходе работ по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" строители нашли послание, оставленное рабочими в ходе подготовки стадиона к Олимпиаде 1980 года, сообщили "Интерфаксу" в казенном предприятии "БСА "Лужники" в пятницу.

"Строители при демонтаже конструкций стадиона нашли большую надпись на фундаментной части арены, скрытую от взгляда более 30 лет. Надпись гласит "Строители! Экономьте стройматериалы!", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в последний раз стадион реконструировали в преддверии Олимпийских игр 1980 года, тогда и появилась эта надпись-призыв.

"Мы и сегодня руководствуемся напутствием наших предшественников. Большая часть строительных материалов, которые используются сегодня - отечественного производства. Для "Лужников" будет закуплено импортное медийное оборудование, которое не производится в РФ", - сказал он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что работы по возведению трибун на стадионе "Лужники" планируется завершить до конца этого года.

"В настоящее время на реконструкции Большой спортивной арены занято порядка 3,5 тысячи человек. Строители уже приступили к монтажу инженерных систем", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что реконструкция стадиона идет опережающими темпами.

"Основной объем работ будет закончен в 2016 году. В результате получится стадион мирового уровня, на котором будет применен целый ряд новейших технологий", - добавил Хуснуллин.

















Интерфакс
фото: yamoskva.com, stroi.mos.ru



Просмотров: 3045 | Добавил: stadiums | Теги: Марат Хуснуллин, БСА Лужники, ЧМ-2018, москва, фото, ОИ-80 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 JVolv   (14.08.2015 18:13) [Материал]
нет, уж лучше не надо экономить стройматериалы, а делать все как на бумаге написано...

+1   Спам
6 Серпухов   (16.08.2015 21:42) [Материал]
Абсолютно согласен! Ведь как говорят инженеры - Чтобы не было пездежу, делай всё по чертежу! (извиняюсь за мой французский, из песни слов не выкинешь cool )
А вообще у Лужников карма наверно такая - они и были построены в 54-56 гг., считаю это для такого огромного сооружения рекордные сроки. И сейчас строят очень быстро, учитывая сложность реконструкции.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024