Чт, 28.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 26 » Власти Японии не гарантируют, что Олимпийский стадион будет построен до января 2020 года
15:49
Власти Японии не гарантируют, что Олимпийский стадион будет построен до января 2020 года

МОК настаивает на том, чтобы строительство арены в японской столице было завершено к началу 2020 года.

Правительство Японии не может гарантировать, что новый Олимпийский стадион в Токио будет построен к январю 2020 года, как того требует Международный олимпийский комитет (МОК).

Об этом заявил министр, ответственный за организацию летней Олимпиады 2020 года, Тосиаки Эндо.

"Скорее всего, это будет апрель при очень напряженном графике. Мы можем попросить строителей ускорить работы, но мы не уверены, что это осуществимо", - сказал он в ходе состоявшейся в Токио встречи с главой оргкомитета "Токио-2020" Есиро Мори и вице-президентом МОК и главой координационного комитета Олимпиады-2020 Джоном Котсом.

Между тем, МОК настаивает на том, чтобы строительство Олимпийской арены в Токио было завершено к январю 2020 года. В этом случае у специалистов будет достаточно времени для проведения всех необходимых проверок до начала соревнований в августе.

Скандал вокруг строительства нового стадиона в Токио начался после того, как ряд японских архитекторов и чиновников выступили против первоначального проекта из-за его дороговизны.

Сложную конструкцию арены спроектировала всемирно известный британский архитектор иракского происхождения Заха Хадид.

Строительство в соответствии с ее проектом стоило бы по меньшей мере $1 млрд, однако после начала строительных работ оценку необходимых затрат серьезно пересмотрели в сторону увеличения - до $2 млрд.

При этом корректировка некоторых деталей, в частности отказ от раздвижной крыши и уменьшение числа зрительских мест, не привели к существенному сокращению расходов.

В результате администрации премьер-министра Синдзо Абэ пришлось отказаться от изначального проекта и начать разработку нового плана строительства.

ТАСС
фото: japantimes.co.jp



Просмотров: 1105 | Добавил: stadiums | Теги: Национальный стадион, Тосиаки Эндо, Токио, ОИ-2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024