Пт, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 27 » Проектировщики планируют передвинуть калининградский стадион «Локомотив» на 15 метров
13:50
Проектировщики планируют передвинуть калининградский стадион «Локомотив» на 15 метров

Стадион «Локомотив» в Калининграде планируется реконструировать в три этапа.

Об этом во вторник на градостроительном совете рассказал главный инженер проектов «Калининградпромпроект» Виктор Молащенко, передаёт корреспондент «Нового Калининграда».

На первом этапе должна быть реконструирована сама чаша стадиона согласно требованиям ФИФА к ЧМ-2018.

«Второй этап реконструкции, который тоже будет завершаться к 2018 году, это дорожки, просто там другое финансирование, но это всё будет единый комплекс», — добавил Молащенко.

В результате первых двух этапов, помимо поля, должны появиться подъезды к стадиону, места для остановки автобусов, раздевалки, беговые дорожки и трибуны на 500 зрителей.

На третьем этапе, после 2018 года, планируется построить легкоатлетический комплекс с двумя кортами и залом для спортивной гимнастики. Также после 2018 года количество мест на трибунах должно быть увеличено до 2500.

«Сама территория небольшая, и жесткие условия технического задания не предполагают особой вариативности принятия решения, они уже заведомо определены именно по планировочной организации сблокированного комплекса, это индивидуальный проект получается, — пояснил инженер. — Всё это выполняется, мы уже находимся на стадии завершения проектирования этого объекта».

По словам Молащенко, всё это должно быть возведено на площади 5,2 га. Кроме того, из-за реконструкции ул. Железнодорожной территория вместе с чашей стадиона сдвинется на 15 метров на север.

Как сообщил журналистам после совета глава комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, на реконструкцию стадиона Минспорт выделяет 125 млн рублей.

«Что бы мы ни планировали, в эту сумму мы должны уложиться и довести этот стадион до норм тренировочной площадки, которые предъявляются специалистами ФИФА. А всё остальное — беговые дорожки, тренировочные площадки — будет уже по другим программам строиться после 2018 года», — сказал Крупин.

Новый Калининград
фото: gov39.ru



Просмотров: 1437 | Добавил: stadiums | Теги: Тренувальні бази, Калінінград, Артур Крупін, Віктор Молащенко, стадіон Локомотив | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 31 2 3 »
-5   Спам
1 antonz   (27.08.2015 14:15) [Материал]
это на нем матчи ЧМ 2018 будут?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024