Пт, 19.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 27 » Центральный стадион в Екатеринбурге остался без беговых дорожек. Подробности проекта арены
17:30
Центральный стадион в Екатеринбурге остался без беговых дорожек. Подробности проекта арены

Стали известны подробности проекта Центрального стадиона в Екатеринбурге, реконструкция которого будет завершена в декабре 2017 года.

Теперь некоторые разночтения, которые появлялись в СМИ, устранены.

В информации, опубликованной в «Стройкомплексе Среднего Урала», в частности, уточняется: «Принято принципиальное решение о том, что стадион из универсального превращается в футбольный».

«Почему на нынешнем стадионе нет вместительных северной и южной трибун? Потому что территория, где они могли бы находиться, занята легкоатлетическими секторами.

По проекту эти составляющие части стадиона убираются, и здесь будут расположены сборно-разборные северная и южная трибуны», — отмечается в журнале.

Стены и фасады западной и восточной трибун останутся на своих местах и станут составной частью архитектурного решения.

http://stadiums.at.ua/_nw/234/05486499.jpg

Вместимость арены составит 35 тысяч мест, из них около тысячи займут представители СМИ. Когда мундиаль завершится, временные трибуны будут разобраны и количество мест для зрителей снизится до 23 тысяч.

Главный вход на территорию стадиона запроектирован со стороны соединения Ленина — Татищева, таким образом стадион будет выходить на главный проспект.

«Крыша будет неполной, только над зрительскими местами, потому что требуется освещать и инсолировать естественный газон. Впрочем, на период проведения чемпионата мира по футболу контур шумозащиты не будет замкнут.

Два больших портальных проема получились из-за невозможности вместить сборно-разборные трибуны, которые выступают за периметр стадиона. Эта ситуация временная и с точки зрения санитарного нормирования допустимая.

После того как часть трибун будет разобрана, появится возможность замкнуть шумозащитную систему арены в полном соответствии с санитарными нормами», — говорится в публикации.

http://stadiums.at.ua/_nw/234/20813555.jpg

Уровень поля все-таки понизят на метр-полтора, но не на шесть метров, как планировали ранее при варианте строительства стадиона на 45 тысяч мест. Общая площадь объекта составит 57 тысяч м² на семи этажах.

Напомним, что в 2018 году здесь запланированы четыре матча группового турнира чемпионата мира по футболу.

URA.ru
фото: РИА Новости, Спорт-Ин



Просмотров: 3885 | Добавил: stadiums | Теги: екатеринбург, ЧМ-2018, Центральный стадион, фото | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 221 2 3 ... 9 10 »
+8   Спам
1 NORD   (27.08.2015 20:47) [Материал]
Соглашусь. Не красавец конечно будет, но удобный для просмотра матчей. Главное, чтоб дыры заделали после ЧМ.

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024