Чт, 25.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 30 » Собственник стадиона «Элион» в Зеленограде планирует масштабную реконструкцию арены
15:50
Собственник стадиона «Элион» в Зеленограде планирует масштабную реконструкцию арены

На футбольно-регбийном стадионе в Зеленограде между 5-м микрорайоном и Ленинградским шоссе предполагается построить крытый спортивный манеж и теннисные корты.

Об этом сообщил заместитель префекта Зеленограда Олег Панин со ссылкой на планы собственника объекта — компании «Элион-Спорт».

По словам чиновника, существующее поле будет приспособлено для игры в футбол.

Вместе с тем, Панин подчеркнул, что сроки проведения масштабной реконструкции стадиона пока не ясны из-за отсутствия у инвестора достаточного количества денежных средств.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов со своей стороны пояснил, что хозяином стадиона является не город, а частная компания, владеющая объектом на праве долгосрочной аренды.

Стадион «Элион» был построен в середине 60-х годов. В последние годы там проводились любительские футбольные и регбийные матчи, а также выставки собак.

Другой зеленоградский футбольный стадион — «Ангстрем» на Озерной аллее — до недавнего времени также находился в частных руках. Он принадлежал футбольному клубу «Зеленоград» и содержался на средства благотворителей.

В марте 2015 года арену передали городу и закрепили за спортшколой №112 «Спутник».

Ранее стало известно, что стадион «Ангстрем» включен в дополнительный список тренировочных баз чемпионата мира по футболу 2018 года, и на его подготовку к турниру из федерального и московского бюджетов предполагается выделить в общей сложности 135,3 млн рублей.

Инфопортал Зеленограда
фото: wikimapia.org



Просмотров: 1973 | Добавил: Cvetokio14 | Теги: футбольный манеж, Олег Панин, Зеленоград, стадион Элион, Стадион Ангстрем | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024