Пт, 29.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 1 » Посещаемость 18 тура чемпионата Беларуси по футболу-2015
15:31
Посещаемость 18 тура чемпионата Беларуси по футболу-2015

Обзор посещаемости 18 тура чемпионата Беларуси по футболу-2015.

Посещаемость 18 тура ЧРБ-2015

Шаблон таблицы: Блог "Посещаемость матчей РФПЛ" на sports.ru

Пролог

Итак, прогноз посещаемости оказался примерно на 5% выше, чем реальная цифра (из протоколов). Самые-самые матчи угаданы все, оба)) Так как в этом туре были задействованы 4 самых вместительных стадиона Беларуси, то процент заполняемости трибун составил лишь 20%. При этом среднее число зрителей за матч немного выросло (на 14 человек). 

В плюс

  1. Посещаемость столичного дерби очень сильно удивила и порадовала. Правда позже выяснилось, что "Динамо" воспользовалось приглашением детей на восточную трибуну "Трактора". Но нам совсем не важно, какими методами заполняются трибуны, главное это +53% к прогнозу и второй по посещаемости матч в столице в этом году (ага, целых три тысячи двести человек).
  2. Порадовал и "Неман". Хотя +8% к прогнозу (или 100 человек) и небольшая цифра, но на фоне фиаско команды в Борисове, а также общей тенденции посещаемости в туре и чемпионате, любые цифры со знаком "+" не могут не радовать. Тем более, команда смогла показать достойную игру в матче с претендентом на медали, а значит есть надежда. что зрители не забудут дорогу на ЦСК.

В яблочко

  1. Признаюсь, протокол в Мозыре состалял я. Шутка)) Тем не менее 100% попадание, спасибо мозырской публике. Надеюсь, результат матча и игра команды, позволит "Славии" не растерять среднюю посещаемость чуть меньше 2 тысяч зрителей. А может и превзойти ее. Да, на "Юность" больше не приедет ни одна из команд-призеров чемпионата-2014, но тем реальнее будет побороться за очки.
  2. С небольшой оговоркой (в -2%) можно считать угаданной и посещаемость матча на "Борисов-Арене". "Избалованные" большим футболом болельщики БАТЭ, вместе с многочисленнми группами военнослужащих из Печей, снова составили более 30% аудитории всего тура и  не дают сильно проседать средней посещаемости чемпионата. Но впереди холодная, да еще и лигочемпионская осень и на трибунах ЧРБ может стать еще тоскливее.

В минус

  1. Матч в Бресте стал единственным, где на трибунах не собралось и жалкой тысячи зрителей (-25% от прогноза). Возможно, основной причиной стало наложение игры на выступление гандбольного БГК, но еще более вероятно, что дело в выступлении команды и ее финансовом положении. И это очень тревожный симптом, который будет прогрессировать с каждым осенним матчем. А то, что брестчане любят футбол, мы видели в Лиге Европы.
  2. Немного огорчил "Слуцк", что, впрочем, не удивительно на фоне невзрачного выступления команды в нынешнем сезоне. В итоге - только 67% от прогнозируемого числа болельщиков воочию наблюдали лучший матч тура и целых 6 мячей в воротах. Тем не менее, с таким "вместительным" стадионом случчане всегда будут в топе по % заполняемости трибун.
  3. Ну а разочарованием тура стали пустые трибуны "Центрального" в Гомеле. Точность прогноза составила всего 42%, а 1250 болельщиков - это один из худших результатов для "Гомеля" в этом году.

Оценки

Несмотря на низкий % заполнености стадиона "Трактор", все же поставил 3-ку, учтя не только "высокую" (для Минска) цифру в протоколе, но и неудачное время начала матча. Остальные оценки (очевидно, завышенные) появились в таблице исключительно учитывая наши "застабильные" реалии.

Блог "На трибунах становится тише"
фото: belultras.by



Просмотров: 1309 | Добавил: Griser | Теги: Вища ліга Білорусі, відвідуваність | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
+2   Спам
1 Гость   (01.09.2015 20:35) [Материал]
Гомель совсем сдал(

+1   Спам
2 Griser   (02.09.2015 05:46) [Материал]
А по сравнению с прошлым годом, сдали все sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024