Пт, 29.03.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 21 » Губернатор Волгоградской области провёл рабочее совещание на стройплощадке стадиона ЧМ-2018
20:10
Губернатор Волгоградской области провёл рабочее совещание на стройплощадке стадиона ЧМ-2018

Глава волгоградского региона провел рабочее совещание на строительной площадке стадиона на 45 тысяч зрительских мест, который строится к ЧМ-2018.

«Нам нужно планировать не на 3–5 лет, а на десятилетия вперед, — отметил Андрей Бочаров. — Стадион будет нашим наследием, базовой площадкой для футбольного клуба «Ротор». Заложенный резерв мощности должен учитывать все это».

В работе выездного совещания приняли участие представители компании «Стройтрансгаз», руководители профильных ведомств города и области.

Как доложил представитель подрядной организации, количество техники и рабочих на площадке растет. На объекте в круглосуточном режиме трудятся 740 человек и около сотни единиц техники, в том числе 12 кранов.

На сегодняшний день продолжается устройство фундаментной плиты, параллельно ведутся работы по возведению монолитных конструкций первого этажа стадиона, пешеходной эстакады, прокладке инженерных сетей.

На следующей неделе число строителей вырастет еще на сотню, что позволит серьезно увеличить темп работ.

«Поддержание высокого темпа не должно идти в ущерб безопасности и качества работ», — сделал акцент глава региона.

Как было отмечено в ходе инспекции, все возникающие вопросы, в том числе и межведомственного характера, — к примеру, по прокладке инженерных коммуникаций и присоединений к сетям, — решаются оперативно.

«Все решения должны быть тщательно продуманы, — отметил Андрей Бочаров. — Нужно смотреть на десятилетия вперед, делать с запасом. У нас есть время, чтобы в случае необходимости изменить проект, предусмотреть дополнительные работы».

Губернатор поставил задачу в середине ноября подготовить и провести совещание с участием всех служб, на котором планируется подвести промежуточные итоги и скорректировать планы на перспективу.

Напомним, возможность многолетнего использования наследия ЧМ-2018 в Волгограде — один из принципиальных моментов, который держит на контроле Андрей Бочаров.

Так, глава региона поручил проектировщикам ООО «Проектный институт уникальных сооружений «Арена» при разработке рабочей документации рассмотреть возможность использования строящегося стадиона в Волгограде для проведения разноплановых соревнований мирового уровня. В том числе — по легкой атлетике.

volganet.ru
фото: Спорт-Ин



Просмотров: 1718 | Добавил: stadiums | Теги: Арена Победа, Волгоград, андрей бочаров, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Волгоградец   (22.09.2015 10:29) [Материал]
как он заебал sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024