Сб, 20.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 6 » Тренировочную базу "Локомотив" в Калининграде к ЧМ-2018 обеспечат трибунами на 500 мест
18:10
Тренировочную базу "Локомотив" в Калининграде к ЧМ-2018 обеспечат трибунами на 500 мест

На стадионе "Локомотив" в Калининграде, который записан тренировочной площадкой для команд на чемпионате мира по футболу 2018 года, будут построены трибуны на 500 мест.

Об этом порталу Welcome2018.com сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Согласно проекту, на территории комплекса планируется строительство открытых трибун на 500 мест и необходимой инфраструктуры для проведения тренировочного процесса", - говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями ФИФА, к полю необходимы удобные подъездные пути и парковочные места, поскольку тренировки футболистов будет посещать большое количество зрителей и болельщиков.

Региональные власти решают вопрос обустройства дороги к стадиону.

"Локомотив" утвержден в качестве тренировочной площадки ЧМ-2018 в Калининграде. После проведения игр турнира его планируется использовать для проведения соревнований по командным видам спорта и соревнований.

И. о. заместителя председателя облправительства Александра Рольбинов сообщил, что после 2018 года вместимость трибун стадиона планируется увеличить до 2,5 тысячи мест.

Намечены также строительство там гимнастического и тренажерного залов, двух теннисных кортов и крытого тренировочного легкоатлетического манежа.

Как сообщалось ранее, под тренировочные площадки к ЧМ-2108 в Калининграде определены стадионы "Локомотив", "Пионер", а также стадион "Сельма", который, по согласованию с ФИФА, заменит ранее планировавшийся стадион "Балтика".

Помимо калининградских планировалось оборудование тренировочных площадок в городе Светлогорск и поселках Сокольники и Янтарный.

Для проведения игр в Калининграде на острове Октябрьский будет построен стадион на 35 тысяч мест. После проведения чемпионата вместимость арены будет уменьшена до 25 тысяч.

Общая площадь под строительство на острове составит 140 гектаров.

Помимо футбольной арены на ней предполагается возведение объектов социальной инфраструктуры, жилого фонда, парков, скверов. Стадион планируется построить к концу 2017 года.

ТАСС



Просмотров: 1432 | Добавил: stadiums | Теги: калининград, стадион локомотив, Тренировочные базы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024