Сб, 20.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 17 » Прокурор: калининградские власти сорвали график возведения стадиона к ЧМ-2018
20:17
Прокурор: калининградские власти сорвали график возведения стадиона к ЧМ-2018

Прокурор Калининградской области Сергей Табельский внёс представление губернатору Николаю Цуканову о привлечении к ответственности чиновников, сорвавших график строительства стадиона к ЧМ-2018.

«Прокурорская проверка установила, что при возведении стадиона на острове Октябрьский в нарушение утверждённого графика выполнения работ не были завершены работы по консолидации грунтов, из-за чего не был сформирован периметр безопасности места строительства стадиона», — сообщила вчера, 16 октября, корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель прокуратуры Калининградской области Оксана Пономарёва.

При этом заказчик-застройщик арены в качестве оправдания нарушения им сроков ссылался на письмо главы регионального Агентства по имуществу Николая Мухина, предписывавшего приостановить работы до вынесения арбитражным судом решения по делу «Садоводы VS правительство».

«Вместе с тем, указанный повод для приостановления работ по строительству стадиона является надуманным, поскольку, — продолжила Пономарёва, — во-первых Агентство по имуществу не наделено полномочиями по даче каких-либо указаний заказчику-застройщику, а во-вторых, земельные участки «Острова» не расположены в периметре земельного участка, на котором строится стадион».

ИА REGNUM напоминает, что месяц назад члены садового общества «Остров» подняли стихийный митинг, настаивая, что снос их хозпостроек, мешающих инфрастуктуре стадиона, незаконен.

В свою очередь подрядчик выступил с заявлением, что садоводы устроили скандал из-за желания обогатиться. В итоге горожане не согласились с компенсацией в размере 112 тысяч рублей за шесть соток и обратились в арбитражный суд.

Всего в садоводческом некоммерческом товариществе «Остров» расположено порядка 90 участков.

ИА REGNUM
фото: РИА Новости



Просмотров: 1630 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Стадион Калининград, Оксана Пономарёва, калининград | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 »
+4   Спам
1 vitaliyVor   (17.10.2015 21:33) [Материал]
А когда же строить начнут? Кто нибудь знает?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024