Пт, 19.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 22 » Ужгороду подарили обновленный стадион «Автомобилист»
09:11
Ужгороду подарили обновленный стадион «Автомобилист»

Еще не так давно заброшенный городской властью Ужгорода стадион «Автомобилист» был лакомым куском для отдельных предпринимателей, которые стремились реализовать посреди поля свои бизнес-проекты: жилые многоэтажки, торгово-развлекательные центры. Что угодно, но не спортивное сооружение.

Поэтому братьям Андриивым пришлось в судах отбиваться от посягательств власти и горе-бизнесменов по застройке стадиона.

Начинать проект восстановления стадиона братьям Андрею и Богдану Андрииву, которые является президентом и вице-президентом ФК «Ужгород», пришлось практически с нуля - с выкорчевывания кустарников и деревьев, вывоза мусора.

Затем взялись за строительство самого поля. Провели работы по повышению плодородия, вспахали и подисковали газон. С помощью грейдера выровняли его и тогда устанавливали дренаж.

Над строительством современного поля работали настоящие специалисты, которые обустраивали газоны на «Арене Львов» и стадионе «Металлист». На поверхность нанесли 11-сантиметровый слой песка и взялись за поливную систему.

Позже установили ограждение для прекращения незаконного захвата земель этого спортивного сооружения.

Сейчас завершаются работы по строительству трибуны, которая будет вмещать около 1000 зрителей. Кстати, специалисты отмечают, что обновленное поле будет соответствовать стандартам УЕФА.

В ближайшей перспективе на стадионе обустроят спортивную площадку, на котором смогут поддерживать спортивную форму не только профессиональные игроки, но и дети из соседних домов и ужгородцы в целом.

Желающие смогут играть в волейбол, баскетбол, большой теннис, позаниматься на беговой дорожке.

На прошлой неделе сооружение получило нового владельца - братья передали ее на баланс ДЮСШ №1. А в воскресенье 18 октября стадион торжественно открыли.

Начались торжества, посвященные открытию обновленного стадиона, Кубком «Автомобилиста» среди детских спортивных школ Ужгорода.

Позже состоялся матч в рамках 20-го тура чемпионата Закарпатской области между ФК «Ужгород» и ФК «Оболонь» (Хуст), в котором хозяева поля одержали победу со счетом 3:0.

На футбольный матч пришли легенда «Динамо» (Киев) Василий Турянчик, экс-мэр и председатель Совета старейшин города Ужгорода Эмил Ландовский и другие гости. Наконец ужгородцев ждала концертная программа с участием известной рок-группы Rock-H.

Zaholovok.com.ua



Просмотров: 1919 | Добавил: stadiums | Теги: фото, УЖГОРОД, стадион автомобилист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024