Пт, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 29 » Стадион McLane стал примером обеспечения безопасности
17:40
Стадион McLane стал примером обеспечения безопасности

Стадион McLane Stadium, расположенный в городе Уэйко, штат Техас, стал примером спортивного сооружения, в котором безопасность обеспечивается на высоком уровне.

Причина этого — в том, что стадион выстроен «с нуля» и возможность успешно решать вопросы безопасности заложена в нём изначально.

Стадион, имеющий 45 тысяч мест, принадлежит Бэйлорскому университету, расположенному в городе Уэйко, штат Техас.

Университет построил его в прошлом году за $266 млн. для своей футбольной команды Baylor Bears.

В наши дни безопасность на стадионах стала серьёзной проблемой. Этому способствуют и новые жёсткие реалии, связанные с терроризмом, и различные социальные процессы, сложным образом отражающиеся в фанатской среде, и многое другое.

Та концентрация людей на короткое время в одном месте, которая имеет место на стадионах, и тот накал страстей, который там наблюдается, — это постоянный серьёзный вызов для всех профессионалов по безопасности, которые связаны с темой защиты спортивных сооружений.

На новом стадионе McLane создан операционный центр, который расположен в трейлере размером 3х5 метров.

В него стекается не только изображение с установленных повсюду камер, но и информация о том, как работают освещение, эскалаторы и другие системы, а также сводки погоды и радиообъявления, звучащие на стадионе.

На прежнем домашнем стадионе команды имелось 16 входов, а на стадионе McLane их всего пять.

«Я не знаю, была ли это задумка архитекторов, или так устроили из соображений безопасности, — говорит Боб Хатланд, вице-президент университета по инфраструктуре информационных технологий, — но нам это очень хорошо помогает контролировать потоки болельщиков».

Важно и то, что на входах применяются современные машины для сканирования билетов. Это дополняется применением политики «no re-entry» — обладатель вполне законного билета, покинувший стадион до конца матча, не может на него вернуться.

Волнуют администрацию стадиона и вопросы информационной безопасности. На стадион приходят болельщики со своими смартфонами и планшетами. Они могут вмешиваться в работу тех служб стадиона, которые взаимодействуют через Wi-Fi.

Одну из таких возможностей даёт имеющийся на стадионе большой декоративный фонтан. Он настраивается с планшета через Wi-Fi, поэтому о его защищённости также должна болеть голова у тех, кто обеспечивает безопасность на стадионе.

Security News
фото: lockerdome.com



Просмотров: 1306 | Добавил: stadiums | Теги: безопасность, техас, МакЛэйн Стэдиум, Уэйко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 71 2 3 »
+3   Спам
1 Макс   (29.10.2015 18:58) [Материал]
Все-таки, у американцев необычные стадионы, заметил, что очень часто с одной стороны, либо вообще без трибун, либо одноярусные. И никто не говорит, что это стрёмно, или как-то неправильно. Это, я про строящийся Динамо вспомнил, где одна из трибун за воротами будет одноярусная)

+1   Спам
5 ittrainbow   (30.10.2015 16:50) [Материал]
зато представь себе простор для "расширений"

Бэйлор сейчас второй в ранкинге, до этого два сезона заканчивал 11-1 и попадал в элитные боулы, футбольная программа переживает едва ли не лучший период в своей истории, да и лидеры конференции (Бэйлор и Христианский Университет) играют в очень интересный футбол, команда на виду

так что возможно что и не за горами тот день когда "застроят" это окно

+1   Спам
6 Макс   (30.10.2015 19:33) [Материал]
Может и так, но даже новые стадионы, которые американцы строят, например, новая арена Миннесоты, тоже имеет такую особенность.

+1   Спам
7 ittrainbow   (02.11.2015 10:36) [Материал]
а эта арена что, не новая?

в Далласе стадион за счет таких мест на 20 тысяч расширяется

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024