Пт, 19.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 14
Гостей: 14
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 5 » Для присоединения "Самара Арены" к теплосетям реконструируют котельную около Радиоцентра
15:19
Для присоединения "Самара Арены" к теплосетям реконструируют котельную около Радиоцентра

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области утвердило приказ о технологическом присоединении стадиона "Самара Арена" к системе теплоснабжения ООО "СамРЭК-Эксплуатация", говорится на сайте ведомства.

Индивидуальный размер платы за подключение составит 110 млн рублей.

На данные средства будет реализован целый комплекс работ.

В частности, предусмотрено полное техническое перевооружение котельной тепличного комбината "Опытная станция по садоводству б/н НПО "Жигулевские сады". В результате мощность котельной будет увеличена с 24 МВт до 90 МВт, то есть почти в четыре раза.

Кроме того, предусмотрено выполнение инженерных изысканий, работ по проектированию и строительству тепловых сетей протяженностью порядка 900 м в двухтрубном исчислении.

В настоящее время ведется проектирование, планируется, что работы по переустройству котельной начнутся весной 2016 года, после окончания отопительного сезона, и завершатся в преддверии начала осенне-зимнего периода 2017 года.

"Котельная будет полностью переоборудована под потребности объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, строящихся на территории Радиоцентра, - сообщил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Стрельников.

- Масштабная модернизация котельной, а также строительство новых инженерных сетей позволит не только обеспечить теплом социальную инфраструктуру, но и повысит качество и надежность теплоснабжения жилых домов, которые расположены рядом со стадионом".

Волга Ньюс
фото: Из_леса_тень (ssc)



Просмотров: 1605 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, Сергей Стрельников, самара | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024