Чт, 28.03.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 16 » Олланд принял решение не эвакуировать людей со «Стад де Франс» по соображениям безопасности (ФОТО)
12:47
Олланд принял решение не эвакуировать людей со «Стад де Франс» по соображениям безопасности (ФОТО)

Президент Франции Франсуа Олланд принял решение не эвакуировать зрителей с товарищеского матча Франция — Германия, так как решил, что стадион «Стад де Франс» был самым безопасным местом в тот момент, сообщает Wall Street Journal.

По информации источника, Олланд принял решение не прерывать матч и не эвакуировать болельщиков с арены, так как на улице они могли стать жертвами террористов. Сам же Олланд был срочно эвакуирован со стадиона.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали рядом со стадионом «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция — Германия (2:0). На рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали по меньшей мере 129 человек.

Фотохроника очевидца событий:

Фотограф bigpicture.ru Маша Плотникова как раз была на стадионе во время матча Франция — Германия и своими глазами увидела, как люди начали узнавать о произошедшей трагедии, их первую реакцию и всё то, что было потом.

Перед матчем у болельщиков отличное настроение.

Все ждут красивой игры от лучших европейских сборных.

Стадион был заполнен под завязку, а он вмещает более 80 тысяч зрителей.

Примерно в середине первого тайма один за другим раздаются два громких хлопка, похожие на взрывы. Но на трибунах им не придают особого значения, так как на футболе фанаты периодически используют хлопушки и петарды.

В перерыве матча еще толком никто не знал, что на самом деле произошло. Люди вышли подкрепиться, как это обычно бывает.

Когда матч подходил к концу, диктор объявил, что расходиться зрители будут по секторам в целях соблюдения мер безопасности. Но почти сразу входы закрыли, и зрители начали спускаться на поле.

На поле зрители провели около 20 минут. Многим звонили родные, и стало понятно, что на самом деле произошло.

Людей из VIP-ложи тоже никто не выпускал всё это время.

На подходах к стадиону практически сразу оказалось очень большое количество полицейских.

А это, пожалуй, самый неприятный момент выхода со стадиона — узкий подземный переход, в который людей запускали партиями. Все старались пройти его как можно скорее.

Газета.Ru
фото: bigpicture.ru



Просмотров: 1747 | Добавил: stadiums | Теги: Сен-Дени, фото, обзор, ЧП, париж, Стад де Франс, Франсуа Олланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 »
-6   Спам
1 Steve_Stifler   (16.11.2015 14:32) [Материал]
Решил не эвакуировать стадион, а сам СРОЧНО эвакуировался, далее засел на мягкой кроватке, обхватив коленочки и укрывшись одеялком, и начал пускать слезки.

+2   Спам
2 vovan74rus   (16.11.2015 17:30) [Материал]
я думаю как минимум получал сведения о жертвах и событиях и отдавал указания различным службам

+5   Спам
3 Tiabald   (16.11.2015 17:50) [Материал]
А надо было выпустить неконтролируемым потоком несколько десятков тысяч человек в город, где сразу в нескольких местах взрывают, стреляют и захватывают заложников? Стадион охранялся, был оцеплен и  являлся самым безопасным местом для такого скопления людей, а вот безопасность на улице никто гарантировать не мог

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024