Чт, 18.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 19 » Эстонский клуб "Ильвес" планирует вступить в КХЛ в 2016 году
18:26
Эстонский клуб "Ильвес" планирует вступить в КХЛ в 2016 году

Новый эстонский хоккейный клуб "Ильвес", созданный в сентябре и базирующийся на 5,8-тысячной Tondiraba Arena в Таллине, подал заявку на вступление в КХЛ с сезона-2016/17, сообщил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом эстонский баскетболист, один из акционеров клуба Хейно Энден.

В КХЛ в нынешнем сезоне помимо РФ представлены шесть стран: Беларусь, Латвия, Казахстан, Словакия, Хорватия и Финляндия.

В 2012 году в латвийских СМИ появлялась информация о намерении ряда эстонских компаний, включая Estonian Air, создать сильный эстонский клуб с амбициями вступления в КХЛ.

"Еще в начале мая мы получили предложение от группы заинтересованных лиц, владеющих бизнесом на территории Прибалтики и Европы, заявить в КХЛ воссозданный клуб "Ильвес", - сказал Энден по телефону.

- Мы эту идею поддержали и получили положительное решение как Хоккейного союза Эстонии в лице (его президента) Рауно Парраса, так и властей города, которым принадлежит Tondiraba Arena.

Вместе с этим мы отправили в КХЛ сопроводительные письма от национального олимпийского комитета Эстонии и отдела спорта министерства культуры нашей страны".

"Следующий шаг - встреча наших представителей с руководителями лиги в Москве, после чего о расширении КХЛ в Эстонию можно говорить более детально: озвучивать бюджет и так далее.

Но мы хотели бы отдельно обратить внимание на то, что проект "Ильвес" создается не на деньги структур, связанных с Россией или КХЛ. Это независимый, частный клуб.

В Эстонии хотели бы создать хоккейную вертикаль, где клуб КХЛ являлся бы ядром для сборной страны", - объяснил Энден.

Р-Спорт
фото: inkodu.ee

=
См. также:
Фотообзор новой ледовой арены в Таллинне



Просмотров: 1861 | Добавил: stadiums | Теги: Тондираба Арена, Таллинн, Арены КХЛ, ейно Энден, Таллинн Арена | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+1   Спам
1 S@NEK   (19.11.2015 19:46) [Материал]
Где они собрались черпать вдохновение, из Северной америки, по принципу Загребских Медведей.

+5   Спам
3 grroznyi85   (19.11.2015 20:09) [Материал]
Зачем? Скандинавские страны у них под боком.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024