Чт, 28.03.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 3 » «Анжи Арена» сертифицирована еще на два года
15:43
«Анжи Арена» сертифицирована еще на два года

Домашний стадион «Анжи» успешно прошел сертификацию. Вопросами сертификации стадионов занимается соответствующая комиссия РФС.

Ранее «Анжи Арена» уже проходила эту процедуру. Сертификат выдается сроком на 2-2,5 года.

"С нашей стороны в процессе участвовали руководство стадиона в лице Рустамбека Пирмагомедова и клуб, – рассказывает директор ФК «Анжи» по проведению соревнований Абсалутдин Агарагимов (в его функции в том числе входят и вопросы лицензирования и сертификации стадионов).

– В Дагестане летом побывала комиссия РФС, которая проводила инспекционное обследование всей инфраструктуры на стадионе «Анжи Арена».

После устранения всех замечаний и выполнения всех рекомендаций уже в Москве, в Доме футбола, состоялось заседании комиссии, на котором было принято решение о присвоении стадионам сертификатов первой и четвертой категории".

Всего таковых категорий в РФ пять – от высшей до четвертой. Например, матчи РФПЛ проводятся только на аренах высшей и первой категории.

"Практически по всем параметрам «Анжи Арена» соответствует высшей категории, – поясняет Агарагимов. – То есть по безопасности, спортивной составляющей, инфраструктуре, состоянию поля, площади подтрибунных помещений, инвентарю.

И только один параметр у нас не соответствует требованиям высшей категории: козырек над трибунами закрывает только 30% зрительских мест, а для данной категории необходимо 100%.

Стоит также добавить, что присвоенная первая категория позволяет проводить на «Анжи Арене» матчи под эгидой УЕФА".

Добавим, что помимо главной арены сертификат получило одно из новых полей на территории стадиона – №7 (с естественным покрытием).

Здесь возведены трибуны на 1000 зрительских мест, и мини-стадиону присвоена четвертая категория, что позволяет проводить на нем матчи молодежного первенства.

ФК Анжи



Просмотров: 1307 | Добавил: stadiums | Теги: анжи арена, Махачкала, Абсалутдин Агарагимо, каспийск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024