Ср, 24.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 7 » Стадион "Лужники" оборудуют современной IP-системой видеонаблюдения
17:28
Стадион "Лужники" оборудуют современной IP-системой видеонаблюдения

Для обеспечения высокого уровня безопасности на стадионе "Лужники" после завершения реконструкции к ЧМ-2018 будет действовать новейшая IP-система видеонаблюдения.

Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, система позволит проводить непрерывный мониторинг территории арены, выявлять потенциальную угрозу общественному порядку и своевременно фиксировать правонарушения.

В пресс-службе департамента строительства пояснили, что действие системы основано на автоматической идентификации посетителей и обслуживающего персонала.

С ее помощью появится возможность осуществлять видеораспознавание лиц, контролировать транспортный поток и определять личность владельца транспортного средства по номерному знаку.

Более тысячи видеокамер будут вести наблюдение за всем стадионом: трибунами, внутренним зданием, выходами и входами, а также парковками.

Так, сотрудники службы безопасности смогут отслеживать передвижения любого человека по всему стадиону.

"Изюминкой" системы видеонаблюдения в "Лужниках" станет новейшая технология мультифокального матричного слежения на стадионе с возможностью панорамной съемки и высокой разрешающей способностью.

"С паспорта болельщика будут считываться личные данные и сверяться с базой данных. "Опасных" болельщиков могут не допускать к посещению спортивных соревнований.

Кроме того, на входе всех посетителей будут проверять на наличие запрещенных предметов и опасных химических веществ", — добавил чиновник.

Реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить основные работы планируется с опережением – к концу 2016 года.

Росбалт
фото: fifacup18.ru



Просмотров: 1231 | Добавил: stadiums | Теги: Андрей Бочкарев, безопасность, москва, ЧМ-2018, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 Elfgrad   (08.12.2015 21:09) [Материал]
Стесняюсь спросить, такие "нововведения" будут построены на безумно дорогом Bosch'е опять?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024