Пт, 19.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 21 » В Биробиджане после трехлетней реконструкции открыт стадион "Дружба"
18:59
В Биробиджане после трехлетней реконструкции открыт стадион "Дружба"

В столице Еврейской автономной области РФ состоялось открытие главного спортивного объекта – стадиона "Дружба".

Работы по его реконструкции велись с 2012 года.

Средства на реконстуркцию выделялись поэтапно, в общей сумме их затрачено более 260 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Первые соревнования прошли с участием воспитанников детских садов. В церемонии награждения победителей "Веселых стартов" принял участие губернатор Александр Левинталь.

Перед торжественным открытием комплекса он совершил экскурсию по отремонтированным залам: игровой, бокса, борьбы, тренажерный – все они теперь имеют современный вид и новое оснащение.

Гордостью стадиона стали и два искусственных футбольных поля, хоккейная коробка для игры в хоккей с шайбой, современная легкоатлетическая дорожка, реконструированы и капитально отремонтированы все имеющиеся помещения. Территорию спортивного комплекса, расположенного на самом берегу реки, ограждает мощная дамба, воздвигнутая на случай наводнения.

- Ввод стадиона в строй – это большое событие. Надо сказать, что прежде он был центром не только спортивной, но и культурной жизни города. Сегодня наша задача – вернуть ему былую славу и желание горожан, жителей области бывать здесь, участвовать в тех мероприятиях, которые будут проводиться. Возродить это теперь можно, используя прекрасную базу стадиона и его новые технические возможности.

Надо сказать, что стадион будет многофункционален. Кроме проведения соревнований городских, региональных, всероссийских и даже международных, здесь можно организовывать большие зрелищные мероприятия культурной жизни области.

Сейчас здесь могут также проходить реабилитацию люди с ограниченными возможностями здоровья, для этого теперь есть условия. Уже есть договоренность с руководителем Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ о том, что на стадионе будет установлено специальное оборудование для занятий пожарно-прикладными видами спорта и мы сможем проводить такого плана соревнования любого уровня.

Это, можно сказать, только начало большой работы по развитию спорта в области. Начинаем серьезно заниматься вопросами реконструкции стадиона "Дальсельмаш", нам нужны спортивно-оздоровительные комплексы, другие спортивные площадки, чтобы развивать детский спорт и так далее. Надо широко вовлекать жителей области, и особенно молодых людей, в здоровый образ жизни, - сказал Александр Левинталь.

На церемонии торжественного открытия стадиона Александр Левинталь отметил тех, кто внес большой вклад в реконструкцию объекта. Благодарственным письмом губернатора поощрены работники ООО "Водоканал-Сетьстрой": электромонтажник 5 разряда Константин Кузнецов, плотник Евгений Панькив, бетонщик 4 разряда Леонид Чумак.

Ценные подарки получили мастер по монтажу наружных трубопроводов Вадим Анкудинов и мастер строительно-монтажных работ общества с ограниченной ответственностью Антон Ропалец.

С долгожданным открытием стадиона горожан также поздравили председатель областного Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров и мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

Руководители не только приняли участие в торжественном открытии стадиона, но и первыми вышли на его волейбольную площадку. Товарищеская встреча состоялась между сборными исполнительной, законодательной и муниципальной власти.

В командах сыграли Александр Левинталь, Анатолий Тихомиров, Евгений Коростелев, а также другие руководители и сотрудники правительства области, Законодательного Собрания, мэрии и городской Думы.

http://www.eao.ru/Images/News_reg/2015/news_12129.jpg

http://www.eao.ru/Images/News_reg/2015/news_121214.jpg

http://www.eao.ru/Images/News_reg/2015/news_121215.jpg

http://www.eao.ru/Images/News_reg/2015/news_121212.jpg

http://www.eao.ru/Images/News_reg/2015/news_121220.jpg

http://www.eao.ru/Images/News_reg/2015/news_121216.jpg

http://www.eao.ru/Images/News_reg/2015/news_121211.jpg

eao.ru

=
См. также:
Реконструкция поля главной футбольной арены Биробиджана



Просмотров: 1951 | Добавил: | Теги: открытие стадиона, Александр Левинталь, фото, стадион дружба, биробиджан | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024