Чт, 18.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 22 » «Ростов Арена» перейдет в собственность донского региона сразу по завершении мундиаля
11:50
«Ростов Арена» перейдет в собственность донского региона сразу по завершении мундиаля

В собственность Ростовской области стадион «Ростов Арена» будет передан сразу после завершения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Об этом в понедельник, 21 декабря, заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

— Стадион нам будет передан после проведения чемпионата. Виталий Мутко определился: до чемпионата, до завершения строительства и ввода в эксплуатацию стадион будет находиться на балансе Минспорта РФ, — сказал Игорь Гуськов.

Он добавил, что газон на стадионе, строящемся на левом берегу Дона, будет постелен в 2017 году.

— Самое главное для стадиона — это газон. Чтобы он был качественным и отвечал требованиям ФИФА, уже в следующем году должны приступить к работе агроном и технический персонал.

Чтобы газон был в идеальном состоянии, желательно, чтобы он появился не в 2018-м, а в 2017 году, — пояснил Игорь Гуськов.

По словам Гуськова, в следующем году в Ростов приедут представители ФИФА и оргкомитета чемпионата мира. Уже в январе начнётся набор волонтёров на мундиаль.

Кроме того, первый заместитель губернатора напомнил, что в этом году был утверждён итоговый перечень баз команд — в Ростове, Азове и Таганроге.

Предполагается, что на них будут проживать команды, которые не будут играть на ростовском стадионе групповые матчи и одну восьмую финала, но будут вылетать на матчи в другие города.

— Все базы команд включены в единый реестр. В следующем году в регионы будут приезжать представители команд-участников, и из 64 баз будут определены 32. Мы не знаем, все ли три наши базы войдут в этот перечень.

Но независимо от этого федеральные средства на приведение баз в порядок будут выделены в полном объёме. И эти базы останутся нам в виде наследия чемпионата мира по футболу, — подытожил Игорь Гуськов.  

Добавим, что в Ростовской области в качестве мест тренировок команд — участниц мундиаля изначально были определены четыре площадки: стадионы «Олимп-2», «Локомотив», «Юность России» и СКА.

Ещё три стадиона — «Ермак» в Новочеркасске, «Торпедо» в Таганроге и спортивный комплекс имени Эдуарда Лакомова в Азове — предложены в качестве баз для футбольных сборных.

Но, как стало известно, стадион «Ермак» в Новочеркасске будет заменён на стадион «Труд» в Ростове.

DonNews
фото: Роман Неведров



Просмотров: 1726 | Добавил: stadiums | Теги: ростов-на-дону, Игорь Гуськов, ЧМ-2018, Тренировочные базы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
-3   Спам
1 alan-highlander   (23.12.2015 22:36) [Материал]
Я так понял - ФК Ростов ничего не достанется. Значит, ФК Ростов потихоньку купит Олимп 21 век, пересторит и переедет

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024