Сб, 20.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 29 » Сергей Сафарьян: есть договоренность с УЕФА о проведении в Минске Суперкубка
16:30
Сергей Сафарьян: есть договоренность с УЕФА о проведении в Минске Суперкубка

На специальном брифинге первый заместитель председателя БФФ Сергей Сафарьян ответил на наиболее резонансные вопросы журналистов. Pressball.by публикует расшифровку встречи.

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

Точный состав участников чемпионата будет известен непосредственно перед первым туром. Каждый год далеко не все клубы проходят лицензирование с первой попытки. Некоторые команды получают лицензию лишь накануне стартовых матчей. Сомневаюсь, что в следующем году будет по-другому.

По инфраструктуре серьезных послаблений делать не будем. Стадион должен соответствовать тем требованиям, которые предъявляются для проведения матчей высшей лиги.

О ВСТРЕЧЕ С ФАНАТАМИ КЛУБОВ

Встреча с представителями фан-клубов состоялась. Конечный результат устроил обе стороны — мы взяли паузу, чтобы двигаться дальше. Болельщики поддерживают такой процесс, но в то же время не скрывают скептицизма.

У всех нас есть огромное желание не давать поводов журналистам в очередной раз написать, что где-то не пропустили автобус с болельщиками. Давайте лучше обсуждать качество игры.

О МАТЧАХ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ

Достигнута договоренность по товарищескому матчу со сборной Арменией (24-25 марта). Соперника на второй мартовский матч мы объявим до Нового года.

В конце мая-июня есть договоренность сыграть спарринг с топ-сборной сыграть. Пока окончательного ответа от них мы не получили. Однако предварительное согласие есть.

О ДОМАШНЕМ СТАДИОНЕ "ИСЛОЧИ"

Изначально планировалось, что "Ислочь" будет выступать на стадионе "Минска" в Лошицком парке, однако в декабре руководители сказали, что будут играть в Молодечно. Федерация примет участие в его подготовке.

Увы, "Городской" стадион УЕФА исключил из списка международных матчей. Может, совместными усилиями мы вернем его в этот список.

О БОЙКОТЕ

Посещаемость высшей лиги снизилась, она не дотягивает до 1700 зрителей. Я не связываю это с бойкотом фанатов. Тем более что в процентном соотношении фанатов меньше, чем обычных болельщиков.

Мы не делаем разделения между фантами и болельщиками. Для нас важны все зрительские категории. БФФ к ним относится с одинаковым вниманием.

Во время встречи с фанатами вопрос бойкота не поднимался. Разговор с ними шел о конкретных вещах: досмотре, баннерах, присутствии милиционеров в чаше стадиона во время игры.

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СТАДИОНА В МИНСКЕ

Драфт контракта с китайской компанией САМСЕ уже есть. Пока не знаю, правда, реакцию китайской стороны по его последним изменениям. Сергей Румас каждый день держит связь с мэром и прилагает максимум усилий, чтобы подписать соглашение в этом году.

У нас есть устная договоренность с УЕФА, что после того, как мы построим стадион, Минск проведет Суперкубок УЕФА.

О СБОРАХ

В Беларуси из-за погодных условий проблематично проводить межсезонные сборы. Однако развивается инфраструктура. Мест для проведения сборов в нашей стране становится больше.

Есть идея провести турнир между клубами на полях Технического центра. С 2016 года в каждом регионе добавится по одному манежу с полем с искусственным покрытием.

Прессбол



Просмотров: 1654 | Добавил: fevral69 | Теги: Минск, Суперкубок УЕФА, Сергей Сафарьян | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 141 2 »
1 fevral69   (29.12.2015 17:14) [Материал]
Довольно амбициозное и пустое заявление,если учесть что проекта как такового нет.

+10   Спам
2 zyg   (29.12.2015 17:23) [Материал]
Проект есть, только его почему-то держат от народа в секрете sad

+1   Спам
3 fevral69   (29.12.2015 17:26) [Материал]
biggrin а потом удивят и так с 2012 года.

+2   Спам
7 пинчук   (30.12.2015 08:13) [Материал]
Ты о каком стадионе? Новый "Трактор" обещают как минимум с 2006 года.

-4   Спам
9 fevral69   (30.12.2015 11:19) [Материал]
О Динамо, вот там да я помню с 2012.

+1   Спам
10 пинчук   (30.12.2015 11:53) [Материал]
Сафарьян имел ввиду этот. Рядом (или вместо) с этим.
Вот на этой поляне мечтают новый стадион построить с помощью китайцев.

-5   Спам
13 fevral69   (30.12.2015 13:41) [Материал]
Там кстати дело тёмное - с китайцами пока только предварительный договор, проекта толком тоже нет, ведь твоя ссылка давай откровенно это пока просто эскиз,без расчётов и деталей.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024