Чт, 25.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Січень » 16 » ​Уголовные дела «Зенит-Арены»
16:12
​Уголовные дела «Зенит-Арены»

Строительство стадиона на Крестовском острове длится уже много лет, в течение которых городские власти сталкивались с огромным количеством трудностей. Помимо постоянных переносов срока сдачи и нехватки финансов стадион периодически фигурировал в уголовных делах, возбуждаемых по различным поводам.

Самым громким разбирательством стало дело о хищении средств, выделенных на строительство «Зенит-Арены», которое возбудили в 2013 году. По данным прокурора северной столицы, Сергея Литвиненко, речь шла о 475 миллионах рублей. Эти цифры основывались на данных проверки Счетной палаты, проведенной еще в 2012. Однако, в уголовном деле была указана сумма в 145 миллионов.

Обвиняемым признали Дмитрия Коршунова, владельца компании «Старый город», выполнявшей работы по забивке свай. В сентябре 2014 года эпопея с хищением закончилась условным сроком для бизнесмена.

В июле 2015 года на строительной площадке рабочий открыл стрельбу из травматического пистолета по представителю технадзора. В результате контракт с компанией «Монолит», чей сотрудник стал фигурантом уголовного дела, был расторгнут.

В сентябре прошлого года стадион опять попал в криминальные сводки. В результате рейда УФМС на стройке выявили пятерых нелегальных мигрантов. За попытку дачи взятки был задержан представитель компании-нанимателя рабочих.

В декабре 2015 правоохранительными органами Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело в отношении компании «Мостоотряд-19». Правительство города выделило 540 миллионов рублей на строительство путепровода на Поклонногорской улице, однако компания направила эти деньги на закупку стройматериалов для «Зенит-Арены».

Самый знаменитый петербургский долгострой в настоящее время готов на 80%. Министр спорта РФ, Виталий Мутко, заявил, что стадион будет открыт осенью 2016 года. В любом случае, это один из самых дорогих спортивных объектов в мире, что неудивительно, с учетом размера хищений и количества уголовных дел.

фото: vk.com/stadium_zenit, vk.com/fartilo, vk.com/atoiiika, vk.com/idmr_sasha_71ru, vk.com/markus_wolf, vk.com/michaelruchyov1983, vk.com/s_world_nov, Марат Латыпов, instagram.com/shurabushman, instagram.com/prostolilia, F.D.V., Arseny (ssc), satarof, artemsin19 (fotki.yandex.ru)

Getlooky



Просмотров: 2806 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, фото, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 Мики_Джокич   (16.01.2016 19:09) [Материал]
Колосс Родосский.... :) 
   Размеры этого объекта, количество металла и бетона вложено в строительство достойны уважения.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024