Вт, 23.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Січень » 26 » В стене «Зенит-Арены» обнаружены трещины
22:02
В стене «Зенит-Арены» обнаружены трещины

В стене подтрибунного помещения «Зенит-Арены» обнаружили трещины: в секторе B верхней трибуны, в осях CD на высоте 20,2 метра.

Длина трещин на стяжках порядка 4 метров.

По предварительной оценке специалистов, дефекты появились из-за нарушения технологии строительства: сварку холодных швов подрядчики строительства якобы проводили в ноябре, тогда как по технологии положено было делать это летом.

Кроме того, в нескольких помещениях стоит вода, образовались протечки, вздутие отделочного слоя, наиболее тяжелый участок в секторе E на высоте 20 метров и в самом низу — на нулевом уровне.

«Объект имеет колоссальный вес, конструкция «живая». Трещины неизбежны, но опять же в тех конструктивах, которые не влияют на безопасность объектов.

Я ответственно заявляю: нас очень жёстко контролируют Ростехнадзор и служба заказчика. У нас постоянно ведётся геодезический и инструментальный мониторинг, датчики стоят по всему стадиону.

Мы внимательно смотрим за поведением конструкций. Есть проектные усадки. Заказчику постоянно сообщается о них», — цитирует LifeNews гендиректора ООО «Инжтрансстрой» Виталия Лазуткина.

«Это говорит о том, что данное место слабое на стадионе и, возможно, его придется укреплять. Вообще, нагрузка от людей относительно небольшая по сравнению с нагрузкой от самих конструкций.

На мой взгляд, необходимо проверить проект на наличие деформационных швов, на достаточность армирования», — отметила архитектор Варвара Лымарь.

Чемпионат
фото: instagram.com/bmgroup_spb



Просмотров: 2819 | Добавил: fevral69 | Теги: евро-2020, Питер, Варвара Лымарь, ЧМ-2018, Виталий Лазуткин, зенит-арена | Рейтинг: 1.0/3
Всего комментариев: 141 2 3 ... 7 8 »
+13   Спам
1 maslakov   (26.01.2016 23:05) [Материал]
Далбаебы.Больше не чего сказать.

+1   Спам
4 rostovskii   (27.01.2016 00:52) [Материал]
Да это вброс желтого источника. Расходимся

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024