Чт, 25.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 11 » Монце не удалось заключить соглашение с Формулой-1
22:50
Монце не удалось заключить соглашение с Формулой-1

Будущее Гран При Италии по-прежнему остается под угрозой: очередная встреча устроителей гонки с главой FOM Берни Экклстоуном завершилась безрезультатно.

Ранее президент Автомобильного клуба Италии Анжел Стиччи Дамиани и президент Автомобильного клуба Милана Иван Капелли довольно оптимистично оценивали шансы на сохранение итальянского этапа в расписании Формулы 1.

Предполагалось, что новые коммерческие условия будут приняты на встрече в Лондоне.

Тем не менее, согласно источникам, камнем преткновения оказалось вовсе не требование взноса в размере 18 миллионов евро в год.

Вместо этого Экклстоун выразил беспокойство сложившейся ситуацией с управлением итальянского автодрома.

Как выяснилось, глава FOM оказался хорошо осведомлен о существовании проблем с поступлением средств в размере 7 млн евро, отведенных за модернизацию автодрома в Монце в течение десяти лет, а равно и о финансовом состоянии компании SIAS, отвечающей за содержание трассы.

Такое положение дел справедливо вызвало у опытного функционера сомнения в целесообразности нового контракта.

Новые переговоры

По сведениям Motorsport.com, Экклстоун потребовал предоставить долгосрочные гарантии функционирования автодрома, одновременно запланировав на конец февраля новую встречу, в ходе которой стороны всё же попытаются сдвинуться с мертвой точки.

Ситуация остается деликатной – и Капелли старательно уклоняется от комментариев, не уточняя, что именно необходимо изменить в ближайшее время для того, чтобы добиться хоть какого-то успеха на переговорах.

Имола или Муджелло?

Несмотря ни на что, Дамиани не собирается сдаваться: итальянский этап должен остаться в расписании Формулы 1, даже если для этого придется отказаться от варианта с Монцей.

Приложив немало сил для того, чтобы заручиться финансовой поддержкой властей Италии, президент ACI не готов признать поражение.

Если Монца не найдет пристанище в нынешней Ф1, альтернативой ей могут стать трассы в Имоле, которая в 1980-м уже заменяла Монцу в качестве арены Гран При Италии, а до начала 2000-х принимала Большой При Сан-Марино, или Муджелло, где проходит национальный этап MotoGP.

Motorsport.com
фото: autosupermarket.it



Просмотров: 942 | Добавил: пинчук | Теги: Монца, формула-1, милан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024