Пт, 19.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 2 » Работу подрядчиков "Зенит-Арены" будут подгонять большими авансами
13:11
Работу подрядчиков "Зенит-Арены" будут подгонять большими авансами

В Смольном придумали, как поддержать "Инжтрансстрой-СПб", которому не хватает средств на достройку стадиона на Крестовском острове.

Аванс по контрактам на выполнение работ в рамках программы подготовки Петербурга к проведению ЧМ-2018 составит 50% от суммы контракта с учетом ранее выданных авансовых платежей.

До сих пор до завершения работ подрядчики могли получить только 30% от общей суммы контракта.  

Об увеличении авансов по контрактам к ЧМ-2018 сказано в новой редакции постановления правительства СПб "О мерах по реализации закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов".

В "Инжтрансстрой-СПб" заявили dp.ru, что не отвечают на вопросы, связанные с бюджетом и финансами.

В комитете по строительству, который выступает заказчиком строительства стадиона, не смогли назвать сумму, которую получит "Инжтрансстрой-СПб" из-за увеличения аванса.

Ранее сообщалось, что "Инжтрансстрой-СПб" заключил несколько контрактов на строительство стадиона на Крестовском острове.

В 2013 году был подписан контракт на 12,5 млрд рублей, в конце прошлого года сроки его исполнения продлили до 30 июня 2016 года. Сообщалось, что он исполнен почти на 98%.

Еще один контракт на 9,1 млрд рублей на достройку футбольной арены компания заключила в октябре 2014 года. По его условиям, работы должны завершить к концу этого года.

Согласованная Государственной экспертизой смета строительства футбольного стадиона для ФК "Зенит" составляет 34,9 млрд рублей.

Кроме того, "Инжтрансстрой-СПб" претендует на контракт на благоустройство набережной рядом со стадионом за 1,8 млрд рублей. Результаты тендера подведут 17 марта.

В случае победы компания получит аванс в 900 млн рублей. Это на 300 млн рублей больше стандартного, 30%-ного, аванса.

В феврале в Смольном признали, что генподрядчик претендует на увеличение финансирования на 435 млн рублей из-за подорожания импортного оборудования для стадиона.

Из-за девальвации рубля затраты на закупку не укладываются в смету трехлетней давности.

"Возможности для импортозамещения исчерпаны", — заявлял dp.ru генеральный директор "Инжтрансстроя–СПб" Виталий Лазуткин.

Стоит отметить, что других претендентов на получение повышенных, 50%-ных, авансов в комитете по строительству назвать не смогли.

Между тем в городской программе по подготовке к ЧМ-2018 значится не только строительство стадиона на Крестовском острове.

В нее также включено создание фан-зоны и реконструкция стадионов ("Петровский", "Смена", "Динамо", "Кировец" и др.), которые должны стать тренировочными базами для сборных — участниц матчей ЧМ-2018 в Петербурге.

Деловой Петербург
фото: instagram.com/zotttman



Просмотров: 1280 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 пинчук   (02.03.2016 13:58) [Материал]
Рассчитывают получить 900 млн. по будущему контракту на благоустройство набережной, чтобы достроить стадион?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024