Пт, 19.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 2 » В текущем году на реконструкцию минского стадиона "Динамо" планируется освоить около Br600 млрд
16:54
В текущем году на реконструкцию минского стадиона "Динамо" планируется освоить около Br600 млрд

В Минске на реконструкцию стадиона "Динамо" в текущем году планируется освоить около Br600 млрд, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор КУП "Управление капитального строительства" Дмитрий Микуленок.

"В текущем году предусматривается освоить Br600 млрд, на 70% выполнив монолитные работы на трибунах, а также приступить к устройству козырька стадиона", - сказал Дмитрий Микуленок.

В настоящее время строители возводят монолитные конструкции трибун и фундаментов. В частности, на южной и северной трибунах - монолитные несущие конструкции, на западной трибуне - монолитные конструкции фундаментов. Завершается разбор существующих строений. Все работы идут в соответствии с графиком.

Реконструкция комплекса объектов стадиона "Динамо" в Минске выполняется в соответствии с указом №220 от 16 мая 2014 года. Документом предусматривается перепрофилирование стадиона в легкоатлетический с сохранением возможности проведения футбольных матчей.

Заказчик по проекту - КУП "УКС Мингорисполкома", генеральная проектная организация - УП "Минскпроект", генподрядчик - ОАО "Стройтрест №1".

Источником финансирования выступает столичный бюджет. Ориентировочная стоимость проекта - около 150 млн евро. Реконструкция должна завершиться в 2017 году.

На обновленном стадионе количество зрительских мест уменьшится до 20 тыс. 70% из них будут под навесом. За счет демонтажа части трибун появятся раздевалки для спортсменов, судей, тренерского штаба, конференц-зал. Одно из важнейших условий реконструкции - сохранение аркады стадиона со стороны улицы Ульяновской и центральной арки на улице Кирова.

В результате "Динамо" будет присвоена 1-я категория в соответствии с критериями руководства по легкоатлетическим сооружениям IAAF-2008, что позволит проводить спортивные соревнования международного уровня по легкой атлетике.

фото: insta4web.com/user/fly.belarus, vk.com/yrba1994, Dinamo Mn (ssc)

БЕЛТА



Просмотров: 1219 | Добавил: пинчук | Теги: фото, Стадион Динамо, Минск, Дмитрий Микуленок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 40crew   (07.03.2016 12:01) [Материал]
и мои фоточки))

2 пинчук   (11.03.2016 09:41) [Материал]
Dinamo Mn (ssc)?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024