Вт, 19.03.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 9 » Спроектированы 13 высокотехнологичных систем для арены ЧМ по футболу в Калининграде
15:21
Спроектированы 13 высокотехнологичных систем для арены ЧМ по футболу в Калининграде

Группа «Астерос» завершила проектирование технологической инфраструктуры для «Стадиона Калининград», создаваемой в рамках подготовки к предстоящему в 2018 г. Чемпионату мира по футболу. Проект предусматривает внедрение 13 высокотехнологичных систем и утвержден ФАУ «Главгосэкспертиза РФ». Стоимость строительства в целом оценивается в p17,3 млрд, сообщили CNews в «Астерос».

Строительство арены в Калининграде началось в 2015 г., а сдача в эксплуатацию намечена на ноябрь 2017 г. Заявленная вместимость спортивного сооружения — 35 тыс. мест, из которых 25 тыс. останется после проведения мундиаля. Так, в Калининграде предполагается возведение двухъярусного стадиона, оснащенного современными технологическими решениями и системами безопасности.

Генеральным проектировщиком был выбран Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений (ЦНИИПромзданий), проектирование систем было доверено группе «Астерос».

В рамках проектирования технологической инфраструктуры калининградского стадиона группа «Астерос» провела тщательный анализ ландшафтных, климатических и других особенностей объекта. При этом были учтены все требования как российских, так и международных регуляторов, в том числе РФС, ФИФА и вещательных организаций, а также стандарты в области физической и информационной безопасности.

Кроме того, в расчет бралась нагрузка на спортивную арену как во время проведения ЧМ-2018, так и в режиме «наследие», то есть — после окончания мундиаля.

За 1 месяц специалисты «Астерос» спроектировали 13 технологических систем «Стадиона Калининград», которые обеспечат аудио-визуальное производство, коммуникационную среду для теле- и радиотрансляций.

Так, звукоусиление направлено на аудиосопровождение любых мероприятий, в том числе воспроизведение объявлений и музыкальных фонограмм. При этом предусмотрено дополнительное технологическое оснащение для людей с ограниченными возможностями, в том числе слабослышащих.

Для параллельной трансляции повторов, судейской информации и развлекательного контента планируется установить два видеотабло объекта размером 19х10 м2. Кабельное, эфирное и спутниковое телевидение будут развернуты на трибунах СМИ на 1 230 человек, а также в презентационных и ТВ-студиях.

Системы связи, в том числе сеть Wi-Fi, рассчитаны на технические и административные зоны спортивной арены, зрительские трибуны и не менее 100 комментаторских позиций.

Работы также предполагали проектирование оборудования конференц-зала, пресс-центра и полустационарного телевизионного трансляционного пункта стадиона, рассказали в «Астерос».

Проектная документация, подготовленная «Астерос» для калининградского стадиона, прошла государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза РФ» и станет основой для создания технологической инфраструктуры спортивного объекта.

«Это уже не первый проект “Астерос”, который успешно проходит государственную экспертизу в кратчайшие сроки: подобный опыт у нас был, например, в рамках строительства стадиона “Динамо” (ВТБ Арена), — отметил Владимир Шелепов, руководитель дирекции комплексной безопасности «Астерос».

— Проектирование систем на стадионе, который распахнет двери для матчей предстоящего мундиаля, имеет для нас огромное значение. С одной стороны, мы работаем на репутацию страны, а с другой — развиваем собственную экспертизу.

В Калининграде участвовали специалисты сразу трех наших департаментов, отвечающих за инженерные системы, телекоммуникационные решения и безопасность. Благодаря тесному взаимодействию со специалистами заказчика нам удалось оперативно спроектировать технологическую инфраструктуру стадиона, в том числе с учетом новых архитектурных планировок объекта».

CNews
фото: Евгений Ангельский



Просмотров: 1929 | Добавил: пинчук | Теги: калининград, Видео, фото, Калининград Стэдиум, ЧМ-2018, Аэросъёмка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 51 2 3 »
+6   Спам
1 footballfanat   (09.03.2016 16:29) [Материал]
Успеют

+6   Спам
2 пинчук   (09.03.2016 17:13) [Материал]
Куда ж они денутся.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024