Ср, 24.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 10 » На стадионе «Лужники» возвели трибуны
18:03
На стадионе «Лужники» возвели трибуны

Завершено сооружение трибун на реконструируемом стадионе «Лужники».

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Пройден важный этап - строители закончили монтаж сборно-железобетонных конструкций настила трибун. В ходе работ рабочие уложили 12 тысяч элементов покрытия», - сказал А. Бочкарев.

К возведению трибун приступили в июле 2015 года. Они представляют собой два яруса, расположенных под крутым углом и разделенных «поясом» из 100 скайбоксов - лож повышенной комфортности.

Каждый ярус - это сборная железобетонная конструкция, состоящая из 6000 элементов.

«Осенью на обновленных трибунах стадиона появятся первые кресла болельщиков. Их цвет - бордовый с золотым.

Такую цветовую гамму выбрали москвичи на городском портале «Активный гражданин». В голосовании приняли участие более 137 тысяч горожан», - добавил А. Бочкарев.

В Департаменте отметили, что количество зрительских мест после реконструкции Большой спортивной арены увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23-х.

Раньше около 10% мест на трибунах «Лужников» находились в зоне плохого обзора, после завершения реконструкции «слепых зон» на стадионе не останется.

Напомним, масштабную реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники» планируется завершить досрочно - в 2016 году (ранее назывался срок 2017 год).

Здесь появятся единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

В соответствии с требованиями Международной федерации футбола в качестве покрытия футбольного поля будет применяться натуральный газон.

Козырек над трибунами удлинен на 11 метров, чтобы защитить зрителей от непогоды. Он изготовлен из современного вида поликарбоната, который отвечает требованиям пожарной безопасности и пропускает больше света.

stroi.mos.ru



Просмотров: 4992 | Добавил: fevral69 | Теги: Андрей Бочкарев, москва, ЧМ-2018, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 191 2 3 ... 6 7 »
+17   Спам
1 bedalex   (10.03.2016 23:55) [Материал]
Фото отчёт бы увидеть хотелось.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024