Чт, 18.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 11 » Поднят девятый блок раздвижной крыши «Зенит Арены», стадион готов на 84%
12:04
Поднят девятый блок раздвижной крыши «Зенит Арены», стадион готов на 84%

10 марта на строящемся в Санкт-Петербурге стадионе «Зенит Арена» был поднят девятый из 12 блок раздвижной крыши стадиона.

Готовность стадиона оценивается в 84%, а самые сложные работы будут завершены к маю нынешнего года.

Накануне на южную сторону был поднят девятый блок весом в 161 тонну, остаются ещё три блока. Подъём и монтаж всех 12 блоков ожидается в апреле.

Активно ведутся работы по подшиву свесов крыши, примыкающих к витражам. На высоте в 35 метров их монтируют с помощью длинных мобильных телескопических вышек.

«Продолжается монтаж кресел для болельщиков. На сегодня установлено 45 580 кресел, что составляет почти 80% от их общего количества. Запланированный темп установки – 500 кресел в сутки.

Благоустраивается территория вокруг стадиона. В конце марта для покрытия асфальтом будет готова малая кольцевая дорога длиной в 1,5 километра, затем начнутся работы на внешней кольцевой дороге.

Перед строителями стоит задача завершить общестроительные работы ко Дню города 27 мая. Дальше будут проводиться работы во внутренних помещениях стадиона, пусконаладочные работы.

Все работы на стадионе в западной части Крестовского острова, согласно действующему государственному контракту, будут завершены в декабре 2016 года», — говорится в пресс-релизе компании «Инжтрансстрой-СПб», генерального подрядчика строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Чемпионат
фото: Артём Бычин



Просмотров: 2558 | Добавил: artal | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024