Пт, 29.03.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 13 » Красноярск может остаться без легкоатлетического манежа
15:01
Красноярск может остаться без легкоатлетического манежа

В Красноярске в 2016 году на реконструкцию закроется Центральный стадион, где расположен единственный в городе легкоатлетический манеж.

Об этом сообщил ТАСС председатель комиссии по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма Горсовета Артем Бадюков.

"Здание Центрального стадиона в 2016 году закрывается на реконструкцию, что повлечет к полному отсутствию специализированной тренировочной базы (...), особенно для представителей легкой атлетики", - сообщается в письме главного управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии Красноярска (Красспорта) Бадюкову, имеющемся в распоряжении ТАСС.

Единственный легкоатлетический манеж в Красноярске находится на территории Центрального стадиона на острове Отдыха. По данным Красспорта, в 2015 году количество его посетителей составило 115 тыс. человек.

В городском совете планируют подготовить обращение к краевым властям с просьбой о строительстве в Красноярске современного легкоатлетического манежа, чтобы сохранить тренировочную базу для легкоатлетов.

"Есть опыт строительства манежа в Мурманске, где похожие погодные условия. Там манеж обошелся в 420 млн рублей. Думаю, можно уложиться еще дешевле. Но это все приблизительные оценки", - отметил Бадюков.

В 2011 году вопрос строительства легкоатлетического манежа уже рассматривался на краевом уровне.

"Предварительно был зарезервирован участок на острове Отдыха, однако ввиду отсутствия краевой финансовой поддержки работы по проектированию и строительству не проводились", - сообщили в Красспорте.

ТАСС
фото: Дмитрий Юрлагин



Просмотров: 1373 | Добавил: stadiums | Теги: Центральный стадион, легкоатлетический манеж, Артем Бадюков, Красноярск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024