Вт, 23.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 16 » Прокуратура Владивостока проверяет безопасность здания КСК "Фетисов Арена"
15:52
Прокуратура Владивостока проверяет безопасность здания КСК "Фетисов Арена"

Прокуратура города Владивостока проводит проверку КСК "Фетисов Арена" по материалам Контрольно-счетной палаты Приморья (КСП), выявившей дефекты и недостатки в здании, допущенные подрядчиком – скандально известным ФГУП "Дальспецстрой".

Об этом в ходе своего отчета на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания (ЗС ПК) сообщил председатель КСП Дмитрий Виноградов.

С опасениями аудиторов не согласны в ХК "Адмирал". Как заявили РИА PrimaMedia в руководстве клуба, здание "Фетисов Арены" безопасно для посетителей.

На заседании председатель КСП представил отчет о деятельности своего ведомства в 2015 году.

Проверив расходование 17,5 млрд казенных рублей, КСП выявила нарушение по 637 млн рублей, из которых незаконно использованных средств – 428 млн рублей, нарушения бюджетного учета – 12 млн рублей, прочие финансовые нарушения – 177 млн рублей.

Как отметил в ходе обсуждения зампред бюджетного комитета ЗС ПК Владимир Беспалов, в документе указано "очень много нарушений по КСК "Фетисов-Арене" и НП ХК "Адмирал".

— Много замечаний по превышению и нецелевому использованию субсидий, плюс с арендаторами, затраты… Далее написано, что прокуратура Владивостока по материалам КСП проводит проверочные мероприятия. Они касаются недоделок, которые тут же указаны? – попросил уточнить Беспалов.

Председатель КСП подтвердил, что надзорный орган проводит проверку по таким недочетам, как неполадки с протекающей кровлей, неисправной ливневой канализации, а также пожарной сигнализации.

— Мы отразили эти факты с той целью, чтобы на этих замечаниях можно было сконцентрироваться и их устранить. Посещаемость "Фетисов Арены" большая и органы прокуратуры однозначно реагируют, — сказал Дмитрий Виноградов.

В отчете КСП отмечается, что "в нарушение государственного контракта генеральным подрядчиком – ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" не обеспечено качественное исполнение работ при строительстве КСК "Фетисов Арена".

Объект введен в эксплуатацию при наличии таких существенных недостатков как протекание кровельного покрытия здания; неисправная ливневая канализация, а также системы пожарной сигнализации, оповещения, дымоудаления; нефункционирующие очистные сооружения и другие.

В свою очередь, заместитель генерального директора ХК "Адмирал" Алексей Оськин прокомментировал РИА PrimaMedia, что посетителям КСК беспокоиться не стоит.

— "Фетисов Арена" безопасна для посещения зрителями публичных мероприятий. Со стороны ХК "Адмирал" предпринимаются все действия для надлежащего обследования "Арены" и устранения тех не влияющих на безопасность недостатков, — сказал собеседник агентства.

PrimaMedia
фото: vl.ru



Просмотров: 1156 | Добавил: пинчук | Теги: Арены КХЛ, безопасность, фетисов арена, владивосток | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
-1   Спам
1 bav9999   (16.03.2016 20:47) [Материал]
его снести по-хорошему и дать китайцам построить нормальную арену на 10-15к

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024