Ср, 17.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 33
Гостей: 33
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 23 » В Одессе на матче Украина — Кипр ожидается аншлаг
19:14
В Одессе на матче Украина — Кипр ожидается аншлаг

Уже продано 26 тысяч билетов из 34-х.

В четверг, 24 марта, спустя три года в Одессе сыграет сборная Украины. В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2016 команда Фоменко будет играть с Кипром.

Для Южной Пальмиры матч национальной команды – событие. За 24 года украинская сборная сыграла в Одессе всего трижды: в 1993-м — ничья с Израилем, в 2007-м — победа над Литвой, в 2013-м — успех с Молдовой.

Эти игры, как и предстоящая, прошли весной, в марте-апреле, когда в других уголках страны погода еще может подпортить газоны, а у Черного моря уже царит весна.

Как видим, одесский стадион вполне может считаться фартовым — здесь «сине-желтые» ни разу не проигрывали. Но в последние годы из-за нестабильной ситуации в стране проводить матчи главной команды здесь было нельзя.

Одно время из-за соображений безопасности даже местный «Черноморец» не мог играть в родном городе... «Сегодня» узнала, как идет подготовка к возвращению международного футбола в Одессу.

По состоянию на понедельник было продано уже 25 тысяч билетов (вместимость арены — 34 164), в четверг на трибунах ожидается аншлаг.

Одесситы покупают сразу по 10—15 билетов для себя и друзей из других городов.

«Я еще неделю назад купила 14 билетов, а сейчас докупила еще шесть для друзей из области. Пойдем большой компанией!» — рассказала нам одесситка Наталья Яворова, которую мы встретили возле кассы.

Тем временем на самом поле стригли газон. Специальными колышками сотрудники стадиона отмечали места, где сбита трава, и засеивали новой.

По словам рабочих, покрытие стадиона восстанавливают после каждого матча, поэтому сейчас можно ограничиться лишь косметическими работами.

В полиции «Сегодня» сообщили, что помимо обычного числа патрульных в парке Шевченко, где находится стадион, в день игры будут дежурить еще 460 человек.

Дополнительные меры предосторожности обещают и работники стадиона.

«Будет усилена охрана во время матча. Как с нашей стороны, так и со стороны полиции. Для каждого мероприятия мы разрабатываем стратегию безопасности. Эта игра — не исключение», — рассказал «Сегодня» директор стадиона «Черноморец» Сергей Сиволап.

В ФФУ отмечают: если встреча с Кипром пройдет успешно, Одесса и в дальнейшем сможет принимать у себя матчи сборной.

Ожидается, что на матч национальной команды в Одессу приедут болельщики из самых разных городов Украины. При этом иностранных гостей ожидают не больше 50 человек.

Sport.ua, Сегодня
фото: southfront.od.ua



Просмотров: 1250 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Черноморец, Билеты, Одесса, Сергей Сиволап | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
+1   Спам
1 poch   (23.03.2016 20:24) [Материал]
Как думаете, если 24 марта сборная Кипра приедет в Пермь, число зрителей перевалит за психологическую отметку в 10 тысяч?

+4   Спам
2 nomad   (23.03.2016 22:51) [Материал]
а почему именно Пермь? тут кстати недавно чемпионаты Польши и России по посещаемости сравнивали, ну нисколько сравнение не в пользу Польши

-1   Спам
3 poch   (23.03.2016 22:58) [Материал]
А простая мотивация: если бы Кипр приехал в Киев, я бы сравнил с Москвой smile

+12   Спам
4 FCSM   (24.03.2016 00:21) [Материал]
Думаю, перевалило бы с лихвой. В Перми свою сборную никогда не видели.

+5   Спам
5 Юрген   (24.03.2016 10:42) [Материал]
И не увидят я боюсь никогда.........

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024