stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 26 » Амстердам АренА почтила память Кройффа
09:15
Амстердам АренА почтила память Кройффа

Товарищеская игра между сборными Нидерландов и Франции, проходившая на Амстердам Арене, была приостановлена на 14-й минуте для того, чтобы отдать дань памяти легендарному голландскому игроку и тренеру Йохану Кройффу.

Напомним, что обладатель трех Золотых мячей ушел из жизни в четверг в возрасте 68 лет. Причиной смерти легенды голландского футбола стал рак легких, с которым он безуспешно боролся с октября прошлого года.

Стоит отметить, что перед стартом матча весь стадион был усеян изображениями Кройффа, а талисманы сборных облачились в футболки с 14-м номером, под которым выступал Летучий голландец.

Как и было анонсировано перед поединком, команды прекратили бороться на 14-й минуте игры, чтобы все присутствующие могли поаплодировать ушедшей легенде.

К сожалению, Тюльпановые не смогли в такой день порадовать родные трибуны победой, минимально уступив будущим хозяевам Евро-2016 (2:3).