Сб, 20.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 7 » Строительство стадиона «Нижний Новгород» закончится на два месяца раньше срока
12:47
Строительство стадиона «Нижний Новгород» закончится на два месяца раньше срока

Стадион на Стрелке, кажется, растет на дрожжах: строители уже начали возводить третий этаж. Обещают, что грандиозный «Стадион Нижний Новгород» введут в эксплуатацию на 2 месяца раньше положенного срока – в сентябре 2017 года.

Посмотреть на столь выдающееся строительство и оценить качество подготовки Нижнего к ЧМ – 2018 6 апреля в столицу Приволжья прибыли высокие гости: директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит и генеральный директор Оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.

- Мы очень рады, что приехали в Нижний Новгород. Нижний – исторический город, мы считаем, что это фантастическое место для проведения Чемпионата. Нас очень тепло встретили, - обратился к собравшимся журналистам Колин Смит. - Сейчас мы осмотрим строительную площадку и проверим соответствие планов и чертежей с конкретным выполнением работ на месте. Мы провели утреннюю установочную сессию, и теперь разбились на отдельные группы. И эти группы рассматривают определенные зоны стадиона.

Нас заверили, что график будет выполнен, все работы будут завершены точно в срок. Так что мы сможем посмотреть матчи Чемпионата мира через два года уже на новом стадионе.

Вместе с гостями на стадионе присутствовал и заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

- Прибыло очень много специалистов. Мы хотим показать им, что Чемпионат мира в Нижнем Новгороде пройдет на небывало высоком уровне, - отметил Дмитрий Сватковский. - Наша задача показать, как реализуется региональная программа, в которую входит больше 60 объектов. Многие объекты уже введены в эксплуатацию, например, новый аэропорт. В ближайшее время начнется строительство дороги, соединяющей аэропорт со стадионом.

Да, темпы и размах преображений, которые сейчас происходят в Нижнем, действительно, завораживают. Но многих, если не всех, нижегородцев интересует главный вопрос: что с нашим городом будет после праздника спорта? Не останется ли вся отстроенная красота без дела?

- Около 90% нижегородцев ждут Чемпионат, следят за тем, что происходит. У нас рейтинг ожидания один из самых высоких, - заявил Дмитрий Сватковский. - Проведение Чемпионата мира у нас даст стимул для развития футбола: мы строим три тренировочные базы и еще одну базу для команд высшего уровня на территории города Бор. Мы надеемся, пусть это и амбициозная задача, что к 2018-2019 году наша футбольная команда подойдет в другом обличии и будет конкурентоспособна для игры в Премьер-лиге.

Да, сейчас очень много вопросов, как будет эксплуатироваться стадион, какой пассажиропоток будет на новой станции метро, как будет работать новый терминал аэропорта, как будет выглядеть Стрелка. Но все эти вопросы решаются.

http://s15.stc.m.kpcdn.net/share/i/12/9694918/inx960x640.jpg

На данный момент полностью отстроен первый этаж стадиона, второй завершен на 70%. До конца 2016 года планируется закончить все работы по возведению металлоконструкций, так что в январе и феврале 2017 года останутся только фасадные работы. Уже в мае строительство будет полностью завершено, а в сентябре «Стадион Нижний Новгород» сдадут в эксплуатацию.

KP.RU



Просмотров: 2264 | Добавил: stadiums | Теги: дмитрий сватковский, ЧМ-2018, фото, Стадион Нижний Новгород, нижний новгород, Колин Смит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 »
+1   Спам
1 vitaliyVor   (07.04.2016 14:31) [Материал]
Хорошо идёт стройка, но как говорят "цыплят по осени считают" , вон Зенит уже много раз "обсчитался".

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024