Пт, 29.03.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 10 » В Стране Басков запретили курение и алкоголь на стадионах
16:07
В Стране Басков запретили курение и алкоголь на стадионах

Парламент Страны Басков принял историческое решение о запрете курения в любой форме и продажи алкогольных напитков на всех спортивных сооружениях, включая фронтоны для игры в баскскую пелоту, а также на аренах для боя быков.

Данный закон, опубликованный в Официальном бюллетене Страны Басков (BOPV), запрещает курить не только табачные изделия, но и электронные сигареты во всех без исключения закрытых и полузакрытых помещениях, где проходят публичные мероприятия, вне зависимости от формы их собственности, будь то частная или государственная.

Исключением являются гастрономические общества — в том случае, если соответствующее решение будет принято их членами и прописано в уставе.

Но и здесь главным условием является отсутствие несовершеннолетних, ради заботы о здоровье которых, собственно говоря, и был принят данный закон.

Таким образом Страна Басков стала первой автономией Испании, где электронные сигареты приравняли к табаку, взяв пример с Мальты, которая является единственным государством-членом ЕС с подобным законодательством.

В 2014 году баски запретили курение электронных сигарет в административных учреждениях, больницах и образовательных центрах, а теперь ими нельзя будет дымить и в барах-ресторанах, а также в других общественных местах закрытого типа.

Для нарушителей закона предусмотрены серьезные штрафы: от 600 до 600 тысяч евро в зависимости от степени тяжести содеянного. Кроме того, деятельность компании или учреждения может быть приостановлена на срок от двух до пяти лет.

espanarusa.com
фото: artchitecture.co



Просмотров: 1335 | Добавил: пинчук | Теги: курение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024