Чт, 18.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 14 » РФПЛ 2015/16. 23-й тур. Посещаемость
20:08
РФПЛ 2015/16. 23-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 23-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

http://s41.radikal.ru/i093/1604/05/bb11162fbffe.jpg

Это свершилось! Занимательная серия из 10 туров подряд закончилась. Хвалиться здесь нечем, ведь она прошла под знаком минус, в которой средняя посещаемость тура не превышала среднюю посещаемость по чемпионату.

Да и в 23 туре кое-как перепрыгнули эту злосчастную отметку. Кое-как, с напрягом, это с учетом благоприятной в 7 из 8 городах погоды, вместительных стадионов и возвращения "Крылышек" в Самару (которые опять играли в будний день, что все же не сильно им помешало).

По поводу вместительных стадионов. Потенциальная посещаемость в 233 120 зрителей - пока что самая высокая в этом чемпионате, больше будет только в 25 и 27 турах (по 233 760).

ПЛЮС

  • "Спартак" снова на коне. 12 домашних матчей, во всех был показан максимальный результат тура и пальму первенства они удерживают заслуженно. Болельщики молодцы, конечно, чего не скажешь о команде, отталкивающая часть зрителей от посещения игр. Спартаковцы могут больше, и не только в матчах с "Зенитом" или ЦСКА (а таких матчей уже не будет, остались лишь "Мордовия", "Динамо" и "Терек").

  • До матча с "Зенитом" пермский "Амкар" 6 из 11 домашних матчей провел в будние дни. ШЕСТЬ, КАРЛ! Больше только "Ростов" с 7 играми из 12. А ведь эти клубы даже не играли в еврокубках. В то время как троица "Зенит"-"Локо"-ЦСКА суммарно лишь 4 матча, хотя казалось бы. Смекаете, под кого верстается календарь? Пермяки показали свой лучший результат в сезоне, вряд ли десант из железнодорожников и екатеринбуржцев будет больше.

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • "Крылья" все-таки вернулись на многострадальный "Металлург", чтобы сыграть перед своими зрителями вничью с "Локо". Возвращение совпало очень удачно, под приезд московской команды, будем честны, что с потенциальной "Уфой" не собралось бы и 10 тысяч. Можно опять сетовать, что матч состоялся в понедельник (пятая по счету), недосчитавшись еще нескольких тысяч болельщиков. А газон хорош, кстати.
  • "Казань-Арена" еще долго будет сидеть в печенках многих причастных к строительству и обслуживанию этого стадиона. Переезд с "Центрального" дал прибавку к посещаемости "Рубина", но по большому счету это лакмусовая бумажка, отчитаться перед чинушами. Арена не приносит прибыли и как бы не выдавали общественности смешные отчеты про 37 тысяч рублей убытка, мы то с вами знаем.

  • "Уфа" приятно удивила. Это, конечно, далеко не плюс, довольно близко к минусу, но сносно, показав свою третью посещаемость в этом сезоне. При этом даже не приврали в плане циферек. Все честно.

МИНУС

  • В Краснодаре перед матчем пошел дождь и даже с его учетом на "Урал" пришло приличное количество болельщиков (я ожидал около 5-6 тысяч). С учетом того, как клуб трепетно относится к своим поклонникам и какой имиджевый фон витает вокруг него (в отличие от "Кубани"), на новую арену "Краснодара" будет ходить вдвое, а то и втрое больше, на такие команды как "Урал" или "Уфа". На Вангу не претендую, тем более прогнозист из меня тот еще.
  • Фанатам ЦСКА также не терпится поскорее переехать на свой стадион и больше не совершать микро-путешествия в Химки. Пока что армейцы добивают последние игры на этой арене, на "Мордовию" поглазели округленные 7 000 зрителей (интересно, на Песчаной Гинер и Ко тоже будут округлять?).
  • Возвращение "Анжи" в высшую лигу вышло очень странным. В чемпионате дела хуже некуда, хотя и не совсем безнадежно, а собственную посещаемость по странным причинам занижают, не учитывая безбилетников, которых предостаточно. Хотя этим совсем не брезгуют такие клубы как "Рубин" и "Краснодар". Зрители есть зрители. А может и специально не считают их, темные делишки кто-то проворачивая.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото: spartak.com, kc-camapa.ru, fc-amkar.org, rubin-kazan.ru, frontfocus.ru



Просмотров: 2510 | Добавил: [io] | Теги: посещаемость, рфпл, фото | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 21 2 »
+6   Спам
1 sergey_trancer   (14.04.2016 21:36) [Материал]
Спасибо автору за отчет! smile
Да, я тоже надеюсь, что на новой арене армейцев цифры не будут округляться! smile
В целом по посещаемости тур хороший получился! smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024