Чт, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 18 » Официально: Местом проведения церемонии открытия Зимней универсиады-2019 определена "Платинум Арена"
19:52
Официально: Местом проведения церемонии открытия Зимней универсиады-2019 определена "Платинум Арена"

По вопросу выбора места для проведения церемоний открытия и закрытия студенческих игр в Красноярске официальный комментарий дал генеральный директор Дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.

- Сегодня было определено место проведения церемоний открытия и закрытия Зимней универсиады-2019. В перечне объектов было два комплекса – Центральный стадион и «Платинум Арена».

Долго обсуждали с экспертами, взвесили все плюсы и минусы, возможные погодные условия, комфорт. Окончательно вопрос решался на уровне заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.

В совещании принимали участие режиссеры открытия в Сочи, открытия в Казани, представители канала Матч-ТВ, все высказали свое мнение.

Пришли к решению, что в крытом объекте проводить подобные церемонии в марте в Красноярске более эффективно, и риски минимизируются.

Мы понимаем, что погода у нас бывает разная – от плюсовой температуры до серьезных морозов. Не все участники готовы к настоящей зиме. Также крытый объект дает больше возможностей для качественной постановки шоу.

Решили, местом проведения церемоний определить «Платинум Арену», которую строит компания «Русская платина» на правобережье Красноярска.

Центральный стадион остается в перечне объектов Зимней универсиады.

Он будет реконструирован, там пройдут иные культурные мероприятия. Это могут быть празднование Масленицы, концерты. Для Красноярска это, считаю, идеальный вариант.

Можно более качественно провести церемонии, и Центральный стадион все же будет реконструирован за счет федерального бюджета, что станет наследием Зимней универсиады для Красноярска.

krsk2019.ru



Просмотров: 2713 | Добавил: stadiums | Теги: зимняя универсиада-2019, Церемония открытия, Красноярск, платинум арена, Максим Уразов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 Худой   (19.04.2016 02:22) [Материал]
Копия Хабаровской Платиы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024