Ср, 24.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 28 » РФПЛ 2015/16. 25-й тур. Посещаемость
18:08
РФПЛ 2015/16. 25-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 25-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

Твое лицо, когда всё, что нажито непосильным трудом, и всё пропало

Рано радовались, в общем-то. Большой минус по "Спартаку" (с такой игрой это неудивительно), дерби в Химках (забавно, что посетило даже меньше суммарной средней обеих команд), в Перми пресытились футболом, а в Самаре случился дождь. Как обычно, могло быть лучше, а получилось как всегда.

Но отойдем от этого. Разговор решу завести о строительстве стадионов к ЧМ-2018. Не видите ли вы забавным то, что возводить стадионы в городах (а именно: Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону) начали одновременно, а вместе с этим застопорилось строительство в других (конкретно - в Саранске), из-за нехватки материальных и трудовых ресурсов? Это действительно так. В России проблема с ресурсами. Процитирую одного пользователя с форума (здесь идет речь про стадион в Самаре):

В общем, господин Мутко дезинформирует общественность. Отставание по срокам не имеет никакого отношения к изменению проектной документации. Основная проблема сейчас - недостаток средств механизации, в частности кранов. С тем количеством, что сейчас есть у монтажных организаций, в срок они объект не сдадут.

Речь про 600-тонники для монтажа крыши, а так же про обычные самоходные краны средней грузоподъемности для укрупнения конструкций на стапелях. В реальности отставание составляет 6 месяцев, а не 3, как утверждает министр спорта.

Самое смешное, что в стране не осталось кранов такой грузоподъемности, они либо на других стадионах, либо на политических стройках типа крымского моста. Так как ПСО Казань просрали момент, арендовать краны сейчас можно только за границей. Вот они резину и тянут, надеясь, что где-то еще освободится техника. Из-за недостатка кранов не получается достичь поточности монтажа. Им еще саранский стадион монтировать, а там вообще конь не валялся.

До старта ЧМ-2018 осталось 777 дней (ух как я удачно выпустил этот обзор). Кому удобнее, это чуть больше 2 лет. Кое-где всего несколько месяцев назад вместо ж/б конструкций был голый пустырь (Калининград). Возвести стадионы обязаны к концу 2017 года. Это уже полтора года остается. А теперь еще вычитаем месяцы отставания, хронические невыплаты простым работягам и повальные увольнения со строек - вырисовывается нехорошая картина.

В Москве-то с этим все в порядке. "Лужники" почти готовы, "Спартак" уже. Беда в регионах.

Тем временем, стоимость стадионов плавно выросла с 10 до 18 млрд. Рублей. Ноу кризис?

ПЛЮС

  • "Ростов". "РОСТОВ"! "РОСТОВИЩЕ"!!! Жители и болельщики заслужили побыть в этой сказке. Дуди могут хоть еще десяток постов написать в угоду своим хозяевам, на потеху. Да, может быть, это не будет клуб-династия, выстрелит на несколько сезонов и будет, как это было до Бердыева, болтаться в середине таблицы. Мы это уже проходили - "Локомотив" и "Рубин". Но здесь и сейчас команда на всех парах несется в Лигу чемпионов, сметая признанных фаворитов и принося радость людям на стадионе. Видеть эти лица - разве это не круто?

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • В этом весь "Спартак" эпохи Федуна. В перерыве ты делаешь предложение руки и сердца своей девушке, а уже после матча идешь на воспитательную беседу с теми, кто позорит ромб на груди. И есть от чего, когда футболисты в красно-белых майках с трудом добиваются ничьи с теми, кто не получает зарплату по несколько месяцев. Сейчас разве что не крикнешь Аленичеву "Димас, иди сюда, бл**ь!", а после матча не споешь "Валера, Валера, любовь, надежда и вера".

  • Дерби ЦСКА и "Динамо" настолько стало невыразительным, что даже не чувствуешь привкуса. Ни горечи, ни мёда. Армейцы даже как-то буднично ползут к своей цели, а обескровленные динамовцы пытаются что-то варить в своем горшочке. А когда все это не имеет смысла, то есть ли смысл кататься в Химки?

МИНУС

  • "Рубин" опять съехал с "Казань Арены". Причина - чтобы поберечь траву к финалу кубка России. Но опять встает вопрос к агрономам и руководителям стадиона. Многострадальный газон перестилали уже не один раз. Недавно встал вопрос об очередной замене. Может, пора уволить ответственных за это людей? Ну а прошедший матч с "Тереком" ожидаемо не собрал аншлаг, несмотря на празднование дня рождения клуба, хотя для такой погоды вполне приличная аудитория.
  • Если уж сейчас в среднем на "Краснодар" идут почти 12 тысяч зрителей, то при переезде на собственную арену эта цифра вырастет, по-моему мнению, до 20-23. Это вполне реально, учитывая открытость клуба к болельщикам, ну и новый стадион, конечно. С "Уфой" не супер-посещаемость вышла, но следует учесть все же статус гостя. А те, кто пришел, точно не пожалел, ведь такие голы бывают раз в сто лет в российском футболе.
  • В Перми похоже действительно наелись футболом, и даже удачная игра "Амкара" в кубковой игре с "Зенитом" не вдохновила болельщиков придти поддержать команду с "Локо", 3 командой чемпионата. Отчасти наложила своё вето погода (на Урале лето резко сменилось на позднюю осень), отчасти - раннее начало матча, даже для выходного дня.
  • Неприятно удивили и в Самаре, где "Крылья Советов" принимали "Урал". Но и здесь есть тому оправдание, проливной дождь перед матчем отпугнул большую часть любителей футбола, и хоть к старту игры уже выглянуло солнышко, решение было принято - остаться дома. От такой посещаемости "крылышки" опустились уже на 6 место и еще больше отдалились от "Ростова".
  • Матч двух аутсайдеров, ну какие еще могут быть вопросы. Интересно, болельщики "Анжи" со стажем проклинают сейчас Керимова или верят в него?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото:
championat.com, spartak.com, rbworld.org, vk.com/fcrostov



Просмотров: 2467 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость, фото | Рейтинг: 3.9/7
Всего комментариев: 221 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 sergey_trancer   (28.04.2016 19:41) [Материал]
Да, тур мог быть совсем другим! smile Спартак дотянет 25 тысяч среднюю, впереди дерби с Динамо - 30-35 тысяч должны собрать! smile По поводу строительства стадионов к ЧМ, не согласен с вами! smile Обзоры строек стадионов на нашем ресурсе внушают оптимизм! wink

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024