Вт, 23.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 30 » Андрей Федун: «По нашим расчетам, «Открытие Арена» не окупится никогда»
13:16
Андрей Федун: «По нашим расчетам, «Открытие Арена» не окупится никогда»

Генеральный директор ООО «Стадион «Спартак», член совета директоров клуба Андрей Федун оценил доходность арены красно-белых.

– На строительство «Открытие Арены» потрачено 14,5 миллиарда рублей. Когда планируете отбить эти деньги?

– По нашим расчетам – никогда. Если в лучшую сторону изменится экономическая ситуация в стране, если у нас все стадионы будут заполняться на 90 процентов, а билеты будут стоить по 60 фунтов на средненькое место, как в Англии, – тогда лет через 25.

Но за эти четверть века наверняка потребуется реконструкция, замена чего-нибудь. Это бесконечный процесс. Арена может начать генерировать денежный поток, но все равно не окупит себя.

У команды формируется доход. 25–30 процентов дохода – выручка от продажи билетов. 30 процентов дает реклама, еще столько же – ряд других проектов. Остальные 10 процентов – спонсорские вложения.

Без своего стадиона финансовый поток не идет. Каждый поход болельщика на стадион – его вклад в развитие клуба. Нужно понимать, что из воздуха деньги не берутся.

Если фанаты не ходят, значит, они голосуют против «Спартака» – клуб лишается доходов и возможности развиваться, — отметил Федун.

Sports.ru
фото: vk.com/otkritiearena

=
См. также:
А. Федун: база принадлежит не «Спартаку», а государству – будем договариваться



Просмотров: 2498 | Добавил: stadiums | Теги: Открытие Арена, москва, андрей федун | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 sergey_trancer   (01.05.2016 13:05) [Материал]
Я не согласен с Федуном. По расчетам, первый год принес прибыль 600млн. рублей, второй год будет еще прибыльней. Так что окупится стадион: музей, экскурсии, магазин, аренда лож, билеты, атрибутика, фудкорты - все это приносит прибыль! smile Сколько лет потребуется, я думаю, лет 20-25.

+2   Спам
2 megabuilder   (01.05.2016 15:23) [Материал]
Если стадион что-то и приносит, то тратят их на клуб, вероятно это имелось в виду. А заработать столько, чтоб и клуб поддержать и себя окупить невозможно при текущей ситуации.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024