Пт, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 19 » Проект нового Центрального стадиона Алматы назвали приговором для легкой атлетики
10:12
Проект нового Центрального стадиона Алматы назвали приговором для легкой атлетики

Вице-президент Федерации легкой атлетики Казахстана Алексей Кондрат назвал решение сделать Центральный стадион в Алматы исключительно футбольным смертельным приговором для легкой атлетики в республике, сообщают Vesti.kz.

"Для легкой атлетики, которая начиная с 1980 года принесла Казахстану пять олимпийских чемпионов, двух бронзовых призеров Олимпиады, чемпионов и призеров чемпионатов мира, 22 чемпиона Азиатских игр, чемпионов Всемирной Универсиады - это может оказаться смертельным ударом.

Кстати, все наши чемпионы тренировались и соревновались именно на Центральном стадионе.

Он единственный в Казахстане, на котором имеется сертифицированная дорожка. Единственный, где легкоатлеты могут выполнять нормативы на Олимпиаду и устанавливать рекорды.

Единственный стадион, на который, несмотря на то, что нет запасного разминочного поля, мы можем еще приглашать иностранных спортсменов", - рассказал Кондрат.

По его словам, после завершения реконструкции стадиона Казахстан не сможет принять крупнейшие в Азии соревнования - Мемориал Косанова, которые являются квалификационными для участия в Олимпиаде 2016 года.

"Значит, встанет острейшая проблема, где проводить национальные чемпионаты. В Казахстане больше нет ни одного стадиона, мало-мальски отвечающего требованиям Правил Международной федерации. Для нас это просто приговор", - добавил вице-президент федерации.

Также свое мнение озвучили и ведущие легкоатлеты сборной Казахстана. Двукратная чемпионка Азии и трехкратная чемпионка Всемирной универсиады Виктория Зябкина считает, что необходимо брать пример с других стран, где стадионы с дорожками есть даже в каждом поселке.

"В остальных странах стадионы с беговыми дорожками в каждом городе, поселке и при каждом университете. Наша страна пытается воспитать здоровое поколение, а вход на стадион даже сейчас под роспись. О каком массовом спорте может идти речь?" - отметила она.

Напомним, ранее был опубликован проект обновленного Центрального стадиона Алматы вместимостью 30 тысяч мест.

Сообщалось, что в начале года на стадионе уже были проведены первые ремонтные работы - было постелено новое поле и изменен вид некоторых внутренних помещений.

Теперь там планируется расширить вместимость трибун до 30 000 мест и сделать внешний вид стадиона более современным.

На данный момент проект реконструкции еще не утвержден. Также неизвестны и примерные сроки окончания работ, в случае если они начнутся.

Tengrinews.kz
фото: fotobank.kz

=
См. также:
Опубликован проект обновленного Центрального стадиона Алматы



Просмотров: 1677 | Добавил: пинчук | Теги: алматы, Центральный стадион, фото, Виктория Зябкина, легкая атлетика, проект, Алексей Кондрат | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024