Ср, 24.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 20 » Власти Петербурга содействуют силовикам в проверке субподрядчиков "Зенит-Арены"
10:38
Власти Петербурга содействуют силовикам в проверке субподрядчиков "Зенит-Арены"

Правительство Петербурга оказывает содействие оперативно-следственным мероприятиям в отношении субподрядчиков сооружения стадиона "Зенит-Арена", строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщил ряд СМИ, в среду в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски, связанные, по версии следствия, с мошенничеством при установке художественной подсветки нового стадиона.

Соответствующее уголовное дело было возбуждено по статье "мошенничество" в марте 2016 года Главным следственным управлением ГУ МВД.

Причиной стал контракт комитета по строительству Петербурга на оборудование художественной подсветки стадиона стоимостью 350 миллионов рублей, заключенный в начале 2015 года.

По данным следователей, получив предоплату, поставщик предоставил оборудование на сумму около 30 миллионов рублей, в то время как в документации фигурировала стоимость около 100 миллионов рублей.

Как сообщил Албин, в конце 2015 года администрация Петербурга "обратилась в органы" с предложением проверить факты, связанные с поставками оборудования на строящийся стадион.

Власти предложили проверить пять компаний, которые работали на стадионе в качестве субподрядчиков компании "Трансстрой".

"В поле зрения правоохранителей попала в том числе и компания СЭМ-5, которая должна была поставить светотехническое оборудование на строящийся стадион.

Контракт с этой компанией был заключен (комитетом по строительству Петербурга) 17 марта 2015 года. Идут оперативно-следственные действия, которым мы оказываем содействие", - написал Албин.

Комитет по строительству Петербурга не комментирует ситуацию.

Р-Спорт
фото: navysote-spb.ru



Просмотров: 1379 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Игорь Албин, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
1 regionupak-sev   (20.05.2016 12:09) [Материал]
biggrin happy

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024