Ср, 24.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 24 » Москвичи испугались за судьбу стадиона "Торпедо", которому грозит застройка небоскребами
14:49
Москвичи испугались за судьбу стадиона "Торпедо", которому грозит застройка небоскребами

Пока чиновники утверждают, что проект реконструкции стадиона имени Эдуарда Стрельцова только разрабатывается, у компании-застройщика уже сейчас есть видение того, что здесь будет построено.

По словам активистов, выступающих в защиту памятника советского спорта, площадь вокруг арены будет сильно сокращена.

Они не исключают, что в конечном счете стадион и вовсе перестанет существовать.

Сейчас район стадиона "Торпедо" представляет собой сравнительно тихое место с умеренной застройкой середины прошлого века и большим количеством зеленых насаждений.

Однако, как отмечается на портале Activatica, в результате реконструкции на месте арены вырастет целый лес небоскребов высотой под 100 метров, где расположатся жилые помещения, офисы и торговые площади.

"Ясное дело, что район не рассчитан под такое увеличение загрузки, нарушены не только градостроительные ограничения по высотности", - пишет автор публикации.

Это также означает, что жители района и их дети лишатся инфраструктуры для доступного спорта. Схожая судьба ожидает и местные зеленые зоны.

В сообществе защитников стадиона в социальной сети "ВКонтакте" опасаются, что застройка коснется не только территории вокруг спортивного объекта, но и самой исторической арены.

"Не будет никакого стадиона "Торпедо". Котлован на месте центральной арены лет пять постоит, все всё забудут и жильем будет застроена вся территория стадиона", - возмущаются москвичи.

NEWSmsk.com
фото: sports.ru

=
См. также:
Архсовет Москвы одобрил проект реконструкции стадиона «Торпедо»



Просмотров: 2150 | Добавил: пинчук | Теги: Стадион им.Стрельцова, москва | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 121 2 3 ... 8 9 »
-2   Спам
1 kinderisay   (24.05.2016 16:55) [Материал]
Опять некие активисты. А кто они? Город должен и будет развиваться. Ни хрена себе памятник нашли. Про торпедо уже и не вспоминает никто. Так что новому стадиону быть. Будет современный стадик, будет и команда. Небоскрёбов испугались видите-ли.

+5   Спам
2 constantinnpavlov   (24.05.2016 17:11) [Материал]
В том то и суть, что стадика походу не будет, по крайней мере для профессиональной команды. Что касаемо увеличения нагрузки - это ад, поверьте. В метро Выфхино, Кузьминки, не войдёшь, чисто физически в час пик. Людей там с платформы постоянно сталкивают, просто в газетах не пишут. Зато выпустить 25-30 тысяч с АО сразу нельзя, "станция не выдержит", видите ли. На указанных станциях выдерживает каждый Божий день, и всем... глубоко и надолго. но это так, к слову)

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024