Чт, 28.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 27 » В Заксобрании Петербурга пообещали остановить рост стоимости «Зенит-Арены»
12:31
В Заксобрании Петербурга пообещали остановить рост стоимости «Зенит-Арены»

Футбольный стадион на Крестовском острове не будет стоить дороже 39 миллиардов рублей.

Об этом сообщил в эфире «Радио Балтика» депутат Заксобрания Петербурга, председатель контрольной группы Константин Смирнов.

«В декабре мы уже должны сдать стадион, это последний срок. Я бы сравнил арену с чемоданом без ручки: и бросить жалко, и нести тяжело», — пояснил Смирнов.

По словам парламентария, смету на стадион увеличили за счёт объектов, где не успевают освоить выделенные в этом году средства. Депутат упомянул возведение развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, реконструкцию Тучкова моста, Пироговской набережной и набережной Макарова, а также выкуп городом комплекса «Невская ратуша». Расходы по статьям компенсируют в бюджете на 2017 год, пообещал Смирнов.

«Также сняли 1,5 миллиарда со строительства станций «Новокрестовская» и «Беговая». Казалось бы, ужас, но нет. Эти деньги нам подтвердил федеральный центр, эти средства придут. Произойдёт то, чего мы добиваемся, чтобы не отставать от Москвы: часть метро должны финансировать федералы», — объяснил Смирнов.

Ранее бюджетно-финансовый комитет одобрил внесение поправки об увеличении сметы стадиона на 4,3 миллиарда до 39,2 млрд рублей. Обсуждение назначено на 30 мая. По некоторым данным, поправку внесли по инициативе комитета по строительству правительства Петербурга.

Как пояснил РБ генподрядчик стадиона «Инжтрансстрой-СПБ», смета требовала пересмотра в связи с падением курса рубля. В департаменте ФИФА по проведению соревнований выразили беспокойство в связи с темпами строительства арены.

Радио Балтика
фото: piterarena.com



Просмотров: 1487 | Добавил: пинчук | Теги: Константин Смирнов, Питер, фото, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024