Чт, 25.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 9 » Строители стадиона ЧМ-2018 в Калининграде не должны предъявлять претензии региону - областные власти
18:18
Строители стадиона ЧМ-2018 в Калининграде не должны предъявлять претензии региону - областные власти

Строитель стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде (ЗАО "Крокус Интернэшнл") должен самостоятельно решать свои проблемы.

Об этом сообщил журналистам вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов.

"Заказчиком строительства стадиона является "Спорт-Ин". В техническом задании было предусмотрено, что прежде чем проектировать стадион компания должна провести геологические изыскания. Эти изыскания и проект прошли государственную экспертизу.

"Крокус" сам готовил проект и сам строит. Так что все вопросы к самим себе", - подчеркнул А.Рольбинов, комментируя появившуюся в СМИ информацию о возможном увеличении стоимости строительства стадиона.

По его словам, региональные власти лишь передали в федеральную собственность землю под строительство стадиона.

При этом на участке были проведены инженерные работы, которые должны были предшествовать проектированию.

Все процессы вокруг предстоящего строительства шли под контролем организации, которая осуществляет технический надзор - это "Арена 2018".

Именно в ее компетенцию входит экспертиза проектной документации на соответствие требованиям FIFA, отметил вице-премьер.

Ранее в СМИ появилась информация, что стоимость строительства стадиона в Калининграде может увеличиться примерно на 300 млн рублей, которые должен будет выделить бюджет региона.

Якобы у подрядчика возникли сложности с грунтом, из-за которых строители не смогут приступить к возведению такой инфраструктуры, как кассы, пункты пропуска, парковки и другие объекты.

Строителям мешают излишние грунтовые воды.

Как сообщалось, в феврале 2015 года правительство Калининградской области заключило контракт с ЗАО "Крокус Интернэшнл" на разработку нового проекта стадиона к ЧМ-2018.

Также компания стала генеральным подрядчиком строительства.

Стадион на острове Октябрьском должен быть построен к концу 2017 года. Он возводится в месте, где находится торфяной грунт.

Для обустройства фундамента было забито более 12,5 тыс. свай особой длины, также была проведена специальная отсыпка грунта, установлены вертикальные дрены для отвода излишних грунтовых вод.

Глава компании "Крокус" Арас Агаларов пообещал, что к концу 2016 года арена будет стоять под крышей. Чтобы ускорить процесс, каркас планируют "собирать" по принципу "Лего".

При этом окончательная стоимость стадиона должна составить 17 млрд 754 млн рублей.

Interfax Russia
фото: Спорт-Ин

=
См. также:
Стоимость стадиона в Калининграде может увеличиться на 300 миллионов



Просмотров: 2496 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Калининград Стэдиум, калининград, Александр Рольбинов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 vitaliyVor   (09.06.2016 20:47) [Материал]
Разборки только начинаются, сначала в Самаре, теперь в Калининграде. Где ещё?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024