Чт, 25.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 13 » Сорокин: процесс разделения болельщиков сборных РФ и Англии не сработал должным образом
15:38
Сорокин: процесс разделения болельщиков сборных РФ и Англии не сработал должным образом

Процесс разделения болельщиков внутри стадиона "Велодром" в Марселе во время матча групповой стадии Евро--2016 между командами РФ и Англии не сработал должным образом.

Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в отношении беспорядков, произошедших на стадионе во время и после матча.

УЕФА признал, что разделение болельщиков на стадионе было организовано не лучшим образом.

"На стадионе разделение было, но оно, что очевидно, не сработало. Легко давать советы постфактум, но в целом есть меры, которые позволяют этого избежать, - сказал Сорокин.

- Мы внимательно проанализируем все уроки Евро: не только вчерашнего матча, но и других. К примеру, у нас запланировано посещение матча Германия - Польша, еще ряда игр.

Адекватный анализ еще должен быть проведен со стороны оргкомитета чемпионата Европы и властей. Но, конечно, за безопасность всегда отвечает не оргкомитет, а те ведомства, которые должны за это отвечать.

Но я никакой связи с нашим чемпионатом мира не вижу и переносить что-либо на нас было бы некорректно. У нас совершенно другое мероприятие, другие подходы к ряду вопросов.

На чемпионате мира есть пять-шесть стран с очень активными болельщиками, которые прибывают в большом количестве. И Англия, конечно, среди них. Хорошо ездят немцы, американцы, испанцы", - отметил он.

Обстановка вокруг игры россиян с англичанами была напряженной в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися в Марселе еще в четверг и достигшими кульминации в субботу.

Полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет.

В ходе встречи болельщики российской команды зажгли два файера, а после финального свистка группа россиян прорвалась в сектор, где находились фанаты сборной Англии.

ТАСС
фото: globoesporte.globo.com



Просмотров: 1235 | Добавил: stadiums | Теги: евро-2016, Стад Велодром, фан-сектор, алексей сорокин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 »
+2   Спам
1 Le_Os   (14.06.2016 03:15) [Материал]
Ну вот и учитесь на чужих ошибках, а не повторите их в 2018!
Если говорить про сами стадионы, то буферные зоны на таких турнирах обязательно нужны, пусть там часть стюардов сидит и футбол смотрит...
Ну и прям на билетах или как там можно донести, что на стадионах достаточно камер способных идентифицировать каждого зрителя и в последствии наказать если кто заслужит

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024