Сб, 20.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 16 » В Самаре депутатов губдумы не пустили на стройку стадиона ЧМ-2018
16:38
В Самаре депутатов губдумы не пустили на стройку стадиона ЧМ-2018

Запланированное на среду, 15 июня, выездное заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы было сорвано. Делегацию депутатов и представителей общественности не пустили на территорию, где проходит строительство стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам парламентариев, запрет поступил от заказчика «Самара Арены» – госпредприятия «Спорт-Инжиниринг». Его представители сослались на то, что губернская дума не является контрольно-надзорным органом, и у народных избранников нет полномочий контролировать расходование бюджетных средств.

Теперь парламентарии намерены направить обращение в минстрой и прокуратуру Самарской области, чтобы выяснить, насколько законен такой запрет на посещение стадиона.

По информации депутата Дмитрия Литвинова, уже несколько недель работы на стройке стадиона «стоят» из-за неразберихи с подрядчиком. «Вероятно, нас не пустили на стадион именно поэтому», – отметил он.

Напомним, что вопрос о смене подрядчика строительства стадиона в Самаре связан с позицией производственно-строительного объединения «Казань», которое заявило о том, что стоимость строительства стадиона должна быть увеличена.

К слову, цена объекта и правда выросла, но на меньшую сумму, чем требовал подрядчик. В результате корректировки проектной документации стоимость строительства стадиона увеличилась до 17,3 млрд рублей (изначально она оценивалась в 13,2 млрд рублей). Удорожание произошло за счет включения новых мероприятий по безопасности объекта.

фото: vk.com/rio.samara, Глеб Матырев, cawok (ssc)

63.ru



Просмотров: 1702 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Самара Арена, ЧМ-2018, самара | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
+4   Спам
1 пинчук   (16.06.2016 20:11) [Материал]
Разве финансирование осуществляется из губернского бюджета, что они туда поперлись?

+5   Спам
3 Le_Os   (16.06.2016 21:15) [Материал]
Как что? Селфи на фоне стадиона сделать надо же  biggrin Не думаю что они вообще изначально думали о каком то контроле

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024